Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Транспорт
10 Декабря 2021, 15:51

У водителя школьного автобуса ответственность особая

Работой водителя автобуса средней школы №2 с.Бижбуляк Ильшата Хабибрахманова довольны и родители, и дети

У водителя школьного автобуса ответственность особая
У водителя школьного автобуса ответственность особая

Автобусный парк районной системы образования состоит из 24 школьных автобуса, занимающихся ежедневным подвозом учащихся в базовые средние образовательные учреждения из различных населенных пунктов. Водителями школьных автобусов работают высококвалифицированные и опытные шофера, ежедневно проходя медицинский осмотр перед выездом в рейс, а автобусы два раза в год проходят обязательный технический осмотр.

— В нашей школе подвозом охвачены более 130 учащихся 1—11 классов из восьми населенных пунктов, — говорит Ильшат Хабибрахманов. — Добросовестно и без аварий трудимся в паре с другим водителем автобуса Николаем Петровым. В школе два школьных автобуса. В райцентровскую среднюю школу устроился работать водителем автобуса в 2016 году. У меня общий трудовой стаж за баранкой автомобилей различных марок составляет тридцать лет. В начале этого учебного года школа получила новый комфортабельный автобус.

Водительские права Ильшат Хабибрахманов получил во время учебы в Белебеевском сельскохозяйственном техникуме. Потом набирался водительского опыта в армии, проходя службу в автовзводе в должности заместителя командира взвода в звании сержанта. Долгое время проработал водителем тяжеловозов на Севере.

— О своих сотрудниках сужу не только по визуальным наблюдениям по их выполнению своих прямых профессиональных обязанностей, — говорит директор средней школы №2 с.Бижбуляк Сергей Петрович Федотов. — Немаловажным считаю отзывы родителей. Так о работе водителей Николая Петрова и Ильшата Хабибрахманова, сопровождающих лиц все родители отзываются хорошо. Они оба ежегодно участвуют в районном конкурсе водителей школьных автобусов и занимают призовые места. Ильшат Аскатович в прошлом году стал победителем этого конкурса и защищал честь района в столице республики. В этом учебном году он занял второе место. Водитель старается в любую погоду выдержать точный график подвоза детей, строго следит за соблюдением техники безопасности во время движения автобуса по маршруту и соблюдения правил посадки и перехода детей через проезжую часть на автобусных остановках. За безупречную и безаварийную работу водителем много лет подряд у него имеются несколько почетных грамот от руководства школы, отдела образования и администрации района.

Владимир СМОЛОВ.

Фото автора.

Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: