Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Транспорт
24 Июня 2021, 10:15

Реализуется дорожная карта

«До 2023 года Правительству Республики Башкортостан и региональному Росреестру предстоит реализовать «дорожную карту» по наполнению реестра недвижимости полными и точными сведениями», – сообщил руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец на оперативном совещании в Правительстве республики.

«Дорожной картой» предусмотрено внесение сведений о границах Республики Башкортостан с другими пограничными субъектами (Челябинской, Свердловской, Оренбургской областями, Республикой Татарстан и Удмуртской Республикой), сведения о границах административно-территориальных образований и территориальных зон. Будут выявлены правообладатели ранее учтенных объектов недвижимости, а ряд объектов налогообложения – дополнены недостающими характеристиками, также пройдут комплексные кадастровые работы.
По словам руководителя регионального Росреестра, в республике в отношении 2 тыс. земельных участков не установлена категория, а у 23 тыс. участков – вид разрешенного использования. А при отсутствии этой информации данные земельные участки не пройдут процедуру государственной кадастровой оценки в 2022 году.
Согласно данным ЕГРН в регионе общее количество объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы, составляет более 570 тыс. Перечни данных объектов уже направлены в администрации муниципальных образований республики для проведения работ по выявлению правообладателей.
https://belizv.rbsmi.ru
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: