Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Транспорт
1 Апреля 2021, 10:23

В Башкирии установят 100 камер наблюдения на федеральных трассах

Для повышения безопасности на федеральных автодорогах в регионе установят 100 камер фотовидеофиксации нарушений, сообщает пресс-служба главы республики.

Глава республики Радий Хабиров и врио руководителя Росавтодора Роман Новиков приняли сегодня решение заключить трёхстороннее соглашение по этому поводу между правительством Башкирии, Росавтодором и Управлением автодорог «Приуралье». Соглашение позволит оперативно размещать и переустанавливать комплексы фотовидеофиксации на опасных участках трассы.
Сегодня на дорогах республики действуют более тысячи таких камер. «В этом году мы дополнительно установим ещё 800 комплексов фотовидеофиксации, из них сто – на федеральных трассах», - отметил и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков во время рабочей встречи главы республики и руководителя Росавтодора.
Радий Хабиров также предложил использовать механизмы трёхстороннего соглашения при согласованиях автомобильных полос примыкания от действующих и строящихся объектов придорожного сервиса к федеральным трассам и установки туристических знаков. Он рассказал о существующих планах строительства тысячи новых объектов придорожного сервиса и модернизации еще тысячи уже существующих.
«Очень часто самый сложный вопрос – как раз согласование полос разгона и примыкания к федеральным дорогам», - заметил Радий Хабиров.
Роман Новиков поддержал эту инициативу и положительно оценил работу по установке туристических знаков навигации вдоль автомобильных дорог, которую проводят в республике.
Фото с сайта главы республики.
https://resbash.ru
Читайте нас: