Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
СМИ
1 Июля 2021, 15:39

Как можно жить без «Светлого пути»?

Люзия Садыкова 55 лет каждую неделю с нетерпением ждет почтальона

Люзия Батыровна Садыкова родом из Белебеевского района. Окончила строительный техникум, позже — педагогический институт.
По первой профессии Люзия Батыровна — каменщик. Когда они строили школу, мечтала стать учителем и преподавать в школе. Через год поступила в Стерлитамакский педагогический институт. После окончания учебы Люзию Батыровну направили в с. Новый Биктяш, где преподавала русский язык и литературу. Женщина гордится своей профессией, она 25 лет жизни отдала любимой работе. Люзия Садыкова вспоминает, что занятия проходили весело и увлекательно. Сейчас Люзия Батыровна живет в Сухоречке, на каждый праздник ее поздравляют представители местной школы, приглашают на мероприятия. Ее выпускники не забывают об учительнице, приезжают на чай, многие по ее примеру поступили в педагогический институт.
Люзия Батыровна была внештатным корреспондентом районной газеты, писала статьи и по сей день не расстается с газетой, а это ни много ни мало 55 лет. Сейчас Люзие Батыровне 78 лет. Писала о тружениках села, школьной жизни.
— Не понимаю, как можно жить без районки? Я очень люблю читать газету «Светлый путь»! На протяжении более полувека каждую неделю с нетерпением жду почтальона, чтобы скорее узнать, чем живет район. Читаю все статьи, новости, заметки.
Вот недавно в газете прочитала статью о районном Сабантуе, в котором подробно рассказывается обо всем, что было на празднике. Сама я не присутствовала на Сабантуе, но благодаря корреспондентам узнала о программе, мероприятиях и развлечениях.
Я не смотрю на декаду подписки, сразу выписываю на год. С соседями делюсь газетой. Раньше выписывала татарскую газету, но «Светлый путь» выходит два раза в неделю и там больше новостей. К юбилею газеты хочу пожелать коллективу редакции творческих успехов, вдохновения и больше верных читателей. Спасибо, что радуете нас животрепещущими статьями, свежими новостями и событиями. Пусть районка живет долго и с каждым выпуском становится все лучше и интересней, — говорит Люзия Садыкова.
Карина ПАВЛОВА.
Фото автора.
Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: