Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Подписка
2 Декабря 2020, 13:50

Газет много, а районная — одна

Подписная кампания на I полугодие 2021 года в полном разгаре, но подписка на районку идет пока медленноНаши дорогие и уважаемые читатели! Основная цель коллектива редакции газеты «Светлый путь» и дубляжного издания на татарском языке «Якты юлдан» — работать в одной команде с вами. Работая над каждым выпуском, мы всегда стремимся быть не просто интересными, но и полезными. Результаты нашей работы в ваших отзывах. Мы рады видеть каждого из вас в редакции не только со своими проблемами, но и с хорошими идеями и проектами. Вы нам очень помогаете, и мы это ценим. Мы «живем», пока нужны своим читателям. Надеемся, что наша дружба и сотрудничество продолжатся.

С некоторой тревогой коллектив редакции ждет завершения подписной кампании на I полугодие 2021 года. Результаты совсем не радуют. С начала старта подписной кампании прошло почти три месяца. За это время лишь 450 читателей «Светлого пути» и 85 читателей «Якты юлдан» продлили подписку на следующий период. А ведь через месяц подписная кампания завершится.
Уважаемые жители района! Поддержите районную газету. Подпишитесь те, кто еще не успел. Помогите своим близким, у которых нет финансовой возможности оформить подписку на районку. Сделайте подарок на Новый год своим родителям, бабушкам и дедушкам.
Значительная часть жителей района по-прежнему оформляет подписку традиционным способом — через оператора в отделениях связи или у почтальонов с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Выписать любые периодические издания, в том числе и районную газету, можно не выходя из дома, на сайте https://podpiska.pochta.ru/ или мобильном приложении «Почты России».
Также подписку на районную газету можно оформить на сайте rbsmi.ru. Как получать газету, каждый выбирает сам: можно оформить подписку с почтовой доставкой или же газета в электронном виде будет приходить на вашу электронную почту.
Выписать районку можно и в редакции «Светлого пути». Этим вариантом альтернативной подписки уже долгие годы пользуются многие жители и трудовые коллективы Бижбуляка. Во первых, таким образом газета по цене становится в два раза доступнее. Во вторых, оформившие альтернативную подписку читатели получают газету на один день раньше. В третьих, два раза в неделю забирая газету в редакции, наши читатели совершают полезную пешую прогулку. В трудовые коллективы, в которых оформили подписку более 10 человек, по понедельникам и четвергам мы доставляем газету сами.
Многие бижбуляковцы говорят, что оформили бы альтернативную подписку, но ходить за газетой далеко. Мы давно уже думали над этой проблемой. Решить этот вопрос помогла индивидуальный предприниматель Флюза Абзалова: предложила в своем магазине «Идеал» организовать корпункт «Светлого пути». Оформив альтернативную подписку на районку в редакции, забирать газету можно будет в магазине "Идеал". Надеемся, что это такое решение вопроса заинтересует жителей юго-восточной части Бижбуляка.
Последние пять лет альтернативным видом подписки активно пользуются жители Малого Менеуза. Библиотекарь Лидия Артемьева взяла на себя общественную нагрузку: вовремя напоминает сельчанам о продлении подписки на следующий период, следит за тем, чтобы односельчане вовремя забирали свежий номер газеты. Было бы здорово, если в Михайловке, Игнашкино, Кожай-Икских Вершинах у нас были ты такие же общественные распространители.
Дорогие друзья! Давайте вместе подумаем, как сделать районную газету более доступной для населения. Загляните в редакцию, вместе обсудим ваши предложения. Можно позвонить по телефонам 2-11-92, 2-12-82, 2-28-89 или отправить письмо по адресу: 452040, с. Бижбуляк, ул. Советская, 31. Электронный адрес редакции: [email protected]
Коллектив «Светлого пути».
Читайте нас: