Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Малый и средний бизнес
12 Февраля 2021, 23:56

Андрей Назаров побывал на рыбоводческой ферме в Бижбулякском районе

12 февраля Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров с рабочей поездкой побывал в Бижбулякском районе.

Первым объектом в рабочей поездке стало рыбоводческое форелевое хозяйство. Его руководитель Сергей Трофимов – участник программы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Башкортостан». В 2016 году предприятие получило грант на развитие рыбоводства. Был построен инкубационный цех для получения икры форели, выращивания молоди форели и товарной рыбы. В год производится около 20 тонн рыбной продукции. В планах фермера заняться разведением рыб осетровых и карповых пород.

– Не планируете закупить оборудование, чтобы реализовывать не живую рыбу, а продукты переработки, чтобы увеличить добавочную стоимость и прибыль? – поинтересовался Премьер-министр Андрей Назаров.

– Мы готовы освоить консервирование икры и вакуумную упаковку рыбы, но закупка оборудования для нашего хозяйства сейчас дороговата, – ответил фермер Сергей Трофимов.

Премьер-министр предложил включить проект развития рыбоводческого фермерского хозяйства на ближайшем заседании «Сельского часа».

– Проект интересный, перспективный и высокомаржинальный при грамотном подходе к делу, – пояснил Андрей Назаров. – Обязательно будем поддерживать таких фермеров.
(C официального сайта Правительства Республики Башкортостан)
Читайте нас: