Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Твои люди, село
16 Марта , 13:00

Многодетная мама Снежана Пликина из Кош-Елги мечтала о большой семье

Многодетная мама Снежана Пликина из Кош-Елги мечтала о большой семье.

Многодетная мама Снежана Пликина из Кош-Елги мечтала о большой семье
Многодетная мама Снежана Пликина из Кош-Елги мечтала о большой семье

Каждый человек не раз задавался вопросом, что же такое счастье. Для кого-то оно в его любимой работе, для кого-то в любимом человеке… А счастье многодетной мамы Снежаны Пликиной из села Кош-Елга заключается в любимой семье — заботливом муже и замечательных детках.
— Родилась и выросла в Кош-Елге. Здесь окончила среднюю школу, после чего поступила в Белебеевское училище, где получила профессию повара-кондитера. Начала работать по своей специальности. Некоторое время поработав в городе, решила вернуться в родное село, — рассказывает Снежана.
Со своим будущим супругом Максимом Снежана познакомилась еще в школе. Они сразу полюбили друг друга. Повстречавшись четыре года, пара сыграла свадьбу в 2006 году.
Жить молодые супруги решили в Кош-Елге, где они и начали обустраивать свое «семейное гнездышко», а вскоре впервые стали родителями. Сегодня у них большая и дружная семья, в которой воспитываются пятеро прекрасных детей. Все эти годы супруги поддерживают друг друга и вместе воспитывают своих детей. Семья Пликиных пользуется уважением в селе, известна среди односельчан как крепкая и трудолюбивая.
У каждого из детей супругов Пликиных свои интересы и увлечения. Дочери Валерия и Евгения — погодки, им по семнадцать и шестнадцать лет. Они главные помощницы мамы по дому. Валерия в этом году оканчивает школу. Собирается получить профессию в Уфу. Евгения — спортсменка, занимается баскетболом. Участвует в различных соревнованиях. Сыну Антону скоро исполнится одиннадцать лет, а Тимофею — восемь. Мальчишки учатся хорошо, участвуют в школьных мероприятиях, радуют родителей своими успехами в учебе. Очень смышленая и любознательная младшая дочь Алиса 2019 года рождения. Она ходит в детский сад.
Глава большой семьи трудится в строительной компании в городе Уфе.
— Супруг — моя опора. Он старается, чтобы мы ни в чем не нуждались, поэтому никогда не сидит без дела. Недавно вместе провели ремонт в доме, начали делать пристрой к дому. Работы, конечно же, еще очень много, — признается Снежана.
Снежана — хранительница очага. Она замечательная хозяйка: умеет и уют в доме создать, и приготовить какое-нибудь вкусное блюдо для любимых домочадцев.
— Я всегда мечтала, чтобы у меня была большая крепкая семья, надежный тыл, так как сама выросла в многодетной семье, — продолжает Снежана Пликина. — В этом вопросе мы с супругом полностью совпали. Не представляем жизни без наших детей и очень счастливы вместе! Рядом у нас всегда есть помощники. Мои родители и родители супруга живут с нами на одной улице. Они нас всегда поддерживают. Семья у нас очень дружная.
Снежана не только замечательная мама. Она является депутатом сельского совета, принимает активное участие в жизни села. Летом прошлого года многодетная мама была награждена медалью «Материнская слава». Для любой женщины это, безусловно, высокая награда, которую семья приняла с гордостью.
Глядя на эту большую дружную семью, радуешься, да и сама многодетная мама признается, что для счастья у нее есть все — любящий муж и пятеро замечательных детей! Материальный аспект, по словам Снежаны, вовсе не самое главное в жизни. Самое главное — это семья, близкие люди, счастье и здоровье детей.
Неля САБАХОВА.
Фото автора.

Многодетная мама Снежана Пликина из Кош-Елги мечтала о большой семье
Многодетная мама Снежана Пликина из Кош-Елги мечтала о большой семье
Автор:Наиля Сабахова 
Читайте нас: