Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Туризм
27 Июля 2022, 16:31

Пожилых жителей Башкирии пригласили посетить монастыри

Жителей старшего возраста Башкирии приглашают посетить Бугабашский Богородице-Одигитриевский женский монастырь и фестивали «Башкирская лошадь» и «БэлешФест». 

Пожилых жителей Башкирии пригласили посетить монастыри
Пожилых жителей Башкирии пригласили посетить монастыри

Отдых граждан «серебряного» возраста организуется в рамках республиканского социального проекта «Башкирское долголетие. Туризм». 

В правительстве Башкирии рассказали, что участники программы активно откликаются на ее работу. С апреля этого года предложениями социального проекта воспользовались 3,5 тыс. человек. Туристы прошли 30 маршрутов, подготовленных 11 туроператорами. Отдыхающих особенно привлекают геопарки «Янган-Тау» и «Торатау», гора Нарыстау, экскурсии в монастырь «Святые кустики» и святой источник «Изге Гали».

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Башкирское долголетие. Туризм» или обратиться в администрацию муниципалитета по месту проживания.

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало, что по программе «Башкирское долголетие» в 2022 году бесплатно смогут путешествовать 10 тысяч пенсионеров из республики.

В социальном проекте «Башкирское долголетие. Туризм» могут принять участие граждане, зарегистрированные на территории республики, – женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет, а также те, кто досрочно вышел на пенсию. Отдых для них организуется в рамках нацпроектов «Демография» и «Туризм и индустрия гостеприимства».

https://www.bashinform.ru

Автор:Эдуард Кускарбеков
 
Автор:
Читайте нас: