Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Туризм
20 Мая 2022, 10:39

Природный парк «Кандры-Куль» готовится встречать гостей

Совсем скоро в Природном парке «Кандры-Куль» откроется очередной летний сезон отдыха. Парк активно готовится к приёму посетителей, идёт ремонт и подготовка объектов инфраструктуры.

Природный парк «Кандры-Куль» готовится встречать гостей
Природный парк «Кандры-Куль» готовится встречать гостей

Кроме того, 17-18 мая на территории парка прошёл экологический субботник, в ходе которого был собран мусор по берегу озера на трёх пляжах в объеме 1 куб. м., скошен прошлогодний бурьян, очищены старые кострища, приведены в порядок и покрашены объекты инфраструктуры (беседки, скамейки, ограждение и др.).

По словам заместителя руководителя Дирекции по ООПТ РБ Фарита Абдуллина, планируется дальнейшее облагораживание пляжных зон, установка новых береговых сооружений, контейнеров для сбора ТКО, биотуалетов и ремонт имеющихся. Дополнительно оформлены договоры на проведение бактериологического и химического анализа воды и песка на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям, очистку водолазами дна пляжей в зоне купания.

В конце мая намечено проведение общего собрания с руководителями турбаз, расположенных на берегу озера Кандры-Куль, для определения проблемных вопросов и выработки путей их решения.

https://ecology.bashkortostan.ru

Автор:
Читайте нас: