Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Туризм
18 Мая 2022, 11:52

В России по «детскому кешбэку» будет продано еще не менее 100 тысяч путевок

В рамках программы детского туристического кешбэка до конца лета приобретут еще не менее 100 тысяч путевок, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

В России по «детскому кешбэку» будет продано еще не менее 100 тысяч путевок
В России по «детскому кешбэку» будет продано еще не менее 100 тысяч путевок

«Мы рассчитываем, что до конца лета воспользуется программой еще не менее 100 тысяч детей. Родителям очень нравится», — сказала Догузова в координационном центре при правительстве РФ.

Власти также рассчитывают, что отдохнуть и оздоровиться по программе смогут не менее 450 тысяч детей — в прошлом году их было более 400 тысяч.

Ростуризм ранее запустил программу господдержки турпоездок в детские лагеря отдыха. Продажи путевок начались в ночь на 31 марта и продлятся до конца августа. Отправиться в детский лагерь можно с 1 мая до 30 сентября включительно.

В пресс-службе ведомства также сообщили, что всего на программу в этом году выделено 7,5 миллиарда рублей. Ростуризм планирует в этом году увеличить количество лагерей — участников программы — оно возрастет до 1,8 тысячи с 1,5 тысячи в прошлом году. А всего ведомство насчитывает 2 263 лагеря детского отдыха.

Правила программы «детского кешбэка» в новом сезоне остаются прежними: родитель покупает ребенку путевку в детский лагерь с помощью карты «Мир» и в течение пяти дней получает на эту же карту 50 процентов от потраченных средств. Максимальный размер возврата — 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного ребенка не ограничено. Семьи с несколькими детьми могут получить возврат с каждой купленной путевки.

В министерстве образования и науки сообщили, что в 2022 году отдохнуть должны не менее 75% школьников республики (прошлым летом этот показатель составил 79,6% (396 тыс. ребят), в лагерях было организовано более 950 онлайн-смен. В летние каникулы детей примут 90 загородных лагерей, порядка 750 пришкольных лагерей, около 45 профильных лагерей и 500 лагерей труда и отдыха.

ИА "Башинформ".

Автор:Азат Гиззатуллин.

Автор:
Читайте нас: