Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Спорт
24 Февраля , 17:15

В Бижбуляке прошел турнир по волейболу в память о погибшем на СВО Александре Кузьмине

Определились победители районного турнира по волейболу, посвященного памяти  Александра Кузьмина,  погибшего в ходе специальной военной операции. 22 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Парус» с. Бижбуляк под волейбольной сеткой встретились команды средних школ №1, №2, №3 с. Бижбуляк, с. Михайловка, с. Кенгер-Менеуз, с. Сухоречка, команда спортивной школы «Парус».

Александр погиб 23 февраля 2023 года. В день своего рождения. В День защитников Отечества. Погиб, спасая раненных боевых товарищей. Погиб геройски, как настоящий защитник Отечества. 23 февраля ему  бы исполнилось 24 года.

Почтить память Кузьмина Александра Викторовича пришли глава администрации района Артур Зарипов, военный комиссар района Салават Абдуллин, социальный координатор фонда помощи участникам СВО Рамиль Мухтасимов, родители и сестры погибшего земляка. Гости соревнований пожелали спортсменам удачи в предстоящих поединках, а также отметили важность проведения подобных спортивных мероприятий, способствующих воспитанию патриотизма среди подрастающего поколения. Спонсором турнира стал Александр Михайлов.

Команды показали высокий уровень спортивной подготовки и мастерства в напряженных поединках. По результатам непростых матчей почетное первое место заняла команда команда спортивной школы «Парус». Вторую строчку турнирной таблицы возглавили волейболисты из  средней школы с. Кенгер-Менеуз. Команда средней школы №2 с. Бижбуляк стала бронзовым призером волейбольного турнира.

В торжественной обстановке победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Автор:И Фомина