Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Спорт
28 Апреля 2023, 11:24

Бижбулякские спортсмены в числе призеров

Об очередных достижениях своих воспитанниц рассказал тренер по легкой атлетике спортивной школы «Парус» Петр Николаев.

Бижбулякские спортсмены  в числе призеров
Бижбулякские спортсмены в числе призеров

Об очередных достижениях своих воспитанниц рассказал тренер по легкой атлетике спортивной школы «Парус» Петр Николаев.
— В конце марта на Кубке и Первенстве России по легкоатлетическому кроссу в г. Кисловодске в составе сборной республики выступали воспитанницы спортивной школы «Парус» Ольга Капитонова и Кристина Николаева, — говорит Петр Георгиевич. — За призовые места боролись более семидесяти лучших спортсменок из всех регионов России. Наши девушки впервые выступали на таких состязаниях. С этих соревнований мы с девчатами приехали с конкретной мечтой — быть в числе призеров.
Как рассказал тренер, девушек разделили на четыре забега на дистанции 1000 метров. К великому сожалению, наши девчата попали в первый забег, где, как потом выяснилось, выступали не самые сильные бегуньи. Кристина Николаева с большим отрывом от основной группы финишировала в гордом одиночестве. После всех забегов ее результат оказался только четырнадцатым, а у Ольги Капитоновой — 23. Но это были лучшие результаты в своей возрастной категории среди других участниц из сборной Башкортостана.
— 15 апреля бижбулякские девушки уже без всякого преувеличения устроили настоящий триумф на больших Межрегиональных легкоатлетических соревнованиях в
г. Туймазы, — продолжает Петр Николаев. — В кроссовом забеге по шоссе на различных дистанциях принимали участие республиканские спортсмены и сильные бегуны из Оренбуржья и Республики Татарстан. Среди девушек 2006—2007 г.р. на дистанции 2500 метров прекрасно выступили спортсменки спортивной школы «Парус» Маргарита Николаева, занявшая третье место, и Ольга Капитонова, ставшая серебряным призером. Золотую медаль завоевала Кристина Николаева. Так что весь пьедестал был наш! Мария Макеева заняла пятое место.
Тренер Петр Николаев поделился с отличными результатами поездки в г. Туймазы
21—22 апреля на республиканские соревнования по легкой атлетике. Бижбулякские девушки на туймазинском стадионе «Спартак» повторили результат недельной давности. На дистанции 1500 метров в том же составе весь пьедестал почета вновь стал бижбулякским. На дистанции
800 метров Кристина Николаева завоевала вторую золотую медаль. На дистанции
3000 метров Ольга Капитонова и Маргарита Николаева стали призерами.
Владимир СМОЛОВ.

Бижбулякские спортсмены  в числе призеров
Бижбулякские спортсмены в числе призеров
Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: