Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Социальное партнерство
22 Февраля 2022, 11:47

В Башкирии упростят получение соцвыплат семьям с детьми

В Башкирии упростят процедуру предоставления социальных выплат для семей с детьми. На заседании правительства республики рассмотрели итоги реализации пилотного проекта при назначении республиканских пособий.  

В Башкирии упростят получение соцвыплат семьям с детьми
В Башкирии упростят получение соцвыплат семьям с детьми

Так, в 2020 году республика вошла в число пяти пилотных регионов, где на примере определенных жизненных ситуаций проходила апробация механизмов Национальной социальной инициативы (НСИ). В Башкирии опробовали ситуацию предоставления пособия на ребенка, поскольку в республике ежегодно порядка 70 тысяч семей с детьми обращаются за получением положенных выплат.

С 1 ноября прошлого года по 31 января этого года на базе шести офисов МФЦ «Мои Документы» и филиала Республиканского центра соцподдержки населения по Бирску и Бирскому району принимали заявления на предоставление пяти мер соцподдержки с приложением единого пакета документов.

«Итогом стало снижение количества обращений граждан, вместо 5 раз в год — 1 раз; сократилось время на подачу заявлений, а также сроки рассмотрения и количество запрашиваемых документов», — отметила министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

https://gorobzor.ru/

Автор:
Читайте нас: