Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Политика
6 Октября 2022, 09:42

Текст Конституции России изменен в связи с принятием в состав страны новых регионов

Президент России Владимир Путин подписал указ о публикации текста Конституции с изменениями в связи с принятием в состав страны Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей  

Текст Конституции России изменен в связи с принятием в состав страны новых регионов
Текст Конституции России изменен в связи с принятием в состав страны новых регионов

Президент России Владимир Путин подписал указ об опубликовании текста Конституции России с изменениями на основании законов о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав страны. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Опубликовать текст Конституции Российской Федерации с изменениями, внесенными в часть 1 статьи 65 Конституции РФ на основании федеральных конституционных законов от 4 октября 2022 года», ‒ говорится в тексте указа.

Напомним, Владимир Путин 30 сентября подписал договор о вступлении в состав России новых территорий.

«Люди сделали свой однозначный выбор. Уверен, что Федеральное собрание поддержит образование в России четырех  новых регионов, субъектов Российской Федерации, потому что это воля миллионов людей. Это их неотъемлемое право, которое закреплено в статье 1 Устава ООН, право на самоопределение народов», ‒ подчеркнул Владимир Путин.

Референдум в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях состоялся 23-27 сентября. Подавляющее большинство жителей этих регионов отдали свой голос за вхождение в состав России, сообщало информагентство «Башинформ».

https://www.bashinform.ru/
Автор:
Читайте нас: