Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, ознаменовавшем 85 лет с начала самой долгой и кровопролитной в истории человечества войны, в парке Победы с. Бижбуляк прошло мероприятие, посвящённое памяти погибших в годы ВОВ. В нём, вместе с представителями администрации и иных учреждений, приняли участие сотрудники ОМВД России по Бижбулякскому району, члены Общественного совета при отделе полиции, представители общественных организаций, духовенства и жители села.
Участники почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Участие сотрудников полиции и членов Общественного совета в памятном мероприятии демонстрирует их приверженность патриотическому воспитанию, сохранению исторической памяти и укреплению взаимодействия с обществом. ОМВД по Бижбулякскому району неизменно поддерживает инициативы, направленные на увековечение подвига советского народа и воспитание молодёжи на примерах героизма и самоотверженности.
Гульсария Булатова.
Фото автора.