Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Образование
10 Мая 2023, 14:47

17 мая пройдет заключительное федеральное тренировочное мероприятие по подготовке к ЕГЭ

На 17 мая запланировано заключительное федеральное тренировочное мероприятие по подготовке к ЕГЭ по русскому и английскому языкам и информатике. Об этом на еженедельном оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщил министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин.

17 мая пройдет заключительное федеральное тренировочное мероприятие по подготовке к ЕГЭ
17 мая пройдет заключительное федеральное тренировочное мероприятие по подготовке к ЕГЭ

Всего, по его словам, в республике было проведено три тренировочных мероприятия по подготовке к экзаменам.

«Министерством проделана большая работа с выпускниками: организованы бесплатные онлайн-консультации по подготовке к экзаменам по всем учебным предметам с участием лучших преподавателей вузов и школ республики — членов республиканских предметных комиссий. Формат проведения онлайн-консультаций предполагает «живое» общение желающих с председателями комиссий, разбор типичных ошибок. В данном формате мы проводим консультации четвертый год (причем республика стала первым в стране регионом, запустившим такую практику), и результаты ребят показывают положительную динамику средних баллов экзаменов по учебным предметам. Так, например, результаты проведенных онлайн-консультаций позволяют не только сохранить, но и увеличить количество выпускников, набравших от 80 и выше баллов», — рассказал министр.

Напомним, записи уже прошедших консультаций можно посмотреть на портале Электронное образование РБ.

Основной период ЕГЭ-2023 начинается 26 мая, его открывают экзамены по географии, литературе и химии. Экзамен по русскому языку назначен на 29 мая.

https://www.bashinform.ru/news/social/2023-05-10/17-maya-proydet-zaklyuchitelnoe-federalnoe-trenirovochnoe-meropriyatie-po-podgotovke-k-ege-3251931

 

 
Автор:
Читайте нас: