Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Образование
3 Мая 2023, 09:27

В Уфе построят Межвузовский студенческий кампус Евразийского НОЦ

 Уфа вошла в число городов, где будут реализованы первые проекты современных университетских кампусов в рамках нацпроекта «Наука и университеты» по поручению Президента России.

В Уфе построят  Межвузовский студенческий кампус Евразийского НОЦ
В Уфе построят Межвузовский студенческий кампус Евразийского НОЦ

Территория проектируемого межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня расположена в исторической части города Уфы, на возвышенности рядом с рекой Белой. Задача кампуса - стать центральной точкой научных и образовательных ресурсов региона, местом притяжения студентов и молодых ученых всего мира, центром сбора, анализа и внедрения передовых технических решений и бизнес-идей.

Реализация проекта первой очереди завершится в текущем году. Вторая очередь кампуса будет сдана к концу 2025 года. На базе кампуса, рассчитанного на 4 тысяч студентов, ведущие университеты региона разместят свои научные лаборатории и инновационные пространства.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил к 2030 году создать сеть из 25 современных кампусов, 17 из них уже находятся на разной стадии реализации. Это стало возможно благодаря нацпроекту «Наука и университеты» — к 2030 году для этих целей планируется выделить 174 млрд рублей из федерального бюджета.

По материалам https://pravitelstvorb.ru/news/20790/

 

Автор:
Читайте нас: