Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Образование
19 Июня 2022, 15:35

В Башкирии подвели предварительные итоги ЕГЭ-2022 по обязательным предметам

Стали известны предварительные итоги ЕГЭ-2022 по обязательным предметам: русскому языку и математике базового и профильного уровней. Итоговую аттестационную работу по этим дисциплинам ребята писали в основные дни основного периода.  

В Башкирии подвели предварительные итоги ЕГЭ-2022 по обязательным предметам
В Башкирии подвели предварительные итоги ЕГЭ-2022 по обязательным предметам

В Башкирии в ЕГЭ по русскому языку приняли участие более 15 тысяч человек. 100-балльный результат продемонстрировали 12 выпускников.

Отмечается, что ребята в этом году показали развитые аналитические способности, что видно по результатам написания сочинений. Также отмечается, что ребята в этом году получили высокие баллы при выполнении заданий на проверку орфографии. 

ЕГЭ по математике базового уровня писали 7259 человек. Выпускники успешно справились с практико-ориентированными заданиями, в том числе заданиями по геометрии и задачами с экономическим содержанием из реальной жизни. Большинство участников справились с заданиями на анализ информации, представленной в виде диаграмм, графиков, таблиц и показали умение рассуждать логически.

ЕГЭ по математике профильного уровня написали  8432 человека. 100 баллов получили 13 выпускников.

В министерстве образования Башкирии отметили, что ребята продемонстрировали уверенные навыки выполнения вычислений, решения уравнений и неравенств, работы с функциями, а также решения заданий по теории вероятностей и статистике, в том числе нового задания, включенного в экзамен в 2022 году.

Результаты ЕГЭ 2022 года показали рост математической подготовки участников и подтвердили эффективность принимаемых мер по повышению качества математического образования, а также эффективность выбранной двухуровневой модели экзамена.

Участники, не набравшие минимального количества баллов по одному из двух обязательных предметов, смогут пересдать его в резервные дни основного периода. Участникам, получившим неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, предоставят для пересдачи дополнительный период в сентябре.

Напомним, в Башкирии основный период ЕГЭ проходит с 26 мая по 2 июля. 16 и 17 июня проходила устная часть экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение»). А 20 и 21 июня ребята будут сдать ЕГЭ по информатике и ИКТ.

https://mgazeta.com

Автор:Алсу Муллахметова.
 
Автор:
Читайте нас: