Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Новости
25 Марта , 09:25

Уфа присоединилась к акции «Журавли» в память о погибших в «Крокусе»

Уфа присоединилась к акции «Журавли» в память о погибших в «Крокус Сити Холле», написал в своем телеграм-канале мэр города Ратмир Мавлиев.

Уфа присоединилась к акции «Журавли» в память о погибших в «Крокусе»
Уфа присоединилась к акции «Журавли» в память о погибших в «Крокусе»

Как сообщал ранее Башинформ, 24 марта — в день общенационального траура, на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли». Бесконечный клин журавлей поднимается от основания здания и улетает в небо.

«Концертный зал был назван в честь Народного артиста СССР Муслима Магомаева. Главный мотив песни „Журавли“ в его исполнении — надежда и бессмертие, которое обретают погибшие, если мы о них помним.  Уфа присоединилась к акции. Почтили память погибших у фонтана „Танцующие журавли“», — рассказал Ратмир Мавлиев.

Напомним, вечером 22 марта в Красногорске террористы ворвались в «Крокус Сити Холл» и устроили стрельбу с поджогом. В своем обращении Владимир Путин пообещал найти и покарать каждого причастного к этой «кровавой бойне». 

Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске стало крупнейшим терактом в истории России со времен захвата школы в Беслане в 2004 году.

https://www.bashinform.ru/news/social/2024-03-25/ufa-prisoedinilas-k-aktsii-zhuravli-v-pamyat-o-pogibshih-v-krokuse-3698952

 

Автор:
Читайте нас: