Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Новости
25 Марта , 09:12

Путин поставил свечу за упокой погибших в "Крокусе"

Путин в церкви в Ново-Огарево поставил свечу за упокой погибших в "Крокусе".

Путин поставил свечу за упокой погибших в "Крокусе"
Путин поставил свечу за упокой погибших в "Крокусе"

Владимир Путин в церкви на территории резиденции Ново-Огарево поставил свечу за упокой погибших при теракте в "Крокус Сити Холле", сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.  

В пятницу вечером в "Крокус Сити Холле" в Красногорске произошли стрельба и пожар. В это время там должен был пройти концерт группы "Пикник". В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок. Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки.  

По последним данным СК, погибли 137 человек, из них трое — дети. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв теракта в "Крокусе" выросло до 143. По информации Минздрава Подмосковья, пострадали 180 человек. 

Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.
 
Утром в субботу директор ФСБ Александр Бортников доложил главе государства о задержании 11 человек, в том числе всех четырех преступников, непосредственно участвовавших в нападении.
 
По информации спецслужбы, четырех подозреваемых поймали в Брянской области. После совершения теракта они пытались скрыться на машине и перейти границу с Украиной, где для них с той стороны было подготовлено "окно". Боевики имели контакты в соседней стране и использовали оружие, заранее приготовленное в тайнике. Сейчас идет поиск их пособников.
В специальном обращении Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно и цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
 
По материалам https://ria.ru/20240324/putin-1935502672.html
 
Автор:
Читайте нас: