Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Национальные проекты
13 Октября 2022, 12:30

Кассовое освоение работ по дорожному нацпроекту в Башкортостане более 78%

#нацпроектыБашкортостан По итогам десяти месяцев 2022 года кассовое освоение средств, выделенных на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги», составило более 90%, или 248,5 млрд рублей. Об этом сообщил начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Радик Фаразутдинов в ходе заседания Коллегии Федерального дорожного агентства, которое состоялось в Москве.

Кассовое освоение работ по дорожному нацпроекту в Башкортостане более 78%
Кассовое освоение работ по дорожному нацпроекту в Башкортостане более 78%
- Сейчас активный период выполнения производственных дорожных работ. Основной объем будет сдан в конце 3 в начале 4 квартала. На сегодняшний день, если говорить о кассовом исполнении, то освоено больше 78% средств, выделенных на реализацию нацпроекта в Республике Башкортостан, – отметил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Виктор Жульков.

Всего в 2022 году в Республике Башкортостан в рамках нацпроекта приводится в нормативное состояние более 200 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения и 9 мостов протяженностью 455 погонных метров. 

Общий объем средств, предусмотренный к выделению из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на мероприятия по дорожному строительству в 2022 году составляет более 6,2 млрд рублей. Из них на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» - более 3,6 млрд рублей.

- Можно констатировать, что финансовая дисциплина в субъектах РФ растет с положительной динамикой. Тем не менее, важно перестроить систему приемки работ в регионах, чтобы избежать неосвоения кассовых средств, — отметил Радик Фаразутдинов. 

За три года реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 по 2021 в Башкортостане в нормативное состояние приведено 1 151  км автомобильных дорог общего пользования регионального,  межмуниципального и местного значения. Всего за три года на нацпроект было выделено 19,5 млрд рублей, в том числе 7 млрд рублей из федерального бюджета. 

Справочно: 
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан Министерством транспорта России для исполнения положений президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года». Масштаб национального проекта охватывает практически всю страну, в нем принимают участие 85 субъектов России и 105 городских агломераций. Финансирование программ дорожной деятельности субъектов России осуществляется из федерального и регионального бюджетов.
 
Источник: Минтранс РБ
https://contenta.info/press_releases/329587
Кассовое освоение работ по дорожному нацпроекту в Башкортостане более 78%
Кассовое освоение работ по дорожному нацпроекту в Башкортостане более 78%
Автор:
Читайте нас: