Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости

Предприятие Башкортостана на 20% повысило производительность труда благодаря бережливым технологиям

На ООО «УРАЛТЕХСИСТЕМЫ» в Республике Башкортостан команда предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда РБ работала над оптимизацией производства технологический блок-боксов в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда». Благодаря бережливым технологиям выработка увеличилась на 20%.

Предприятие Башкортостана на 20% повысило производительность труда благодаря бережливым технологиям
Предприятие Башкортостана на 20% повысило производительность труда благодаря бережливым технологиям
Технологические блок-боксы насосных станций предназначены для перекачки пресной и пластовой воды и для подачи ее на прием нагнетательных скважин в систему поддержания пластового давления, перекачки нефти, горюче-смазочных материалов.

— Выполненные в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» мероприятия позволили создать поток-образец ключевого продукта. На предприятии время протекания процесса сократилось на 19,2%, запасы в потоке снизились на 50%, — рассказал Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров.

На участке выявили проблемы с излишней транспортировкой, долгим перемещением сотрудников, потерей времени на поиск инструментов и отсутствием сменных заданий для работников цеха. Для достижения результата, эксперты разработали новую планировку цеха, внедрили систему хранения, ввели производственный анализ и систему 5С на рабочих местах.

Справочно:
Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.
В Республике Башкортостан координатором и ответственным исполнителем по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» является Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ.
Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.
ООО «УРАЛТЕХСИСТЕМЫ» производит блочное модульное оборудование для предприятий нефтегазовой отрасли: насосные станции перекачки нефти, горюче-смазочных материалов, воды; противопожарные насосные станции; котельные установки; установки предварительного сброса воды (УПСВ); установки подготовки нефти и газа (УПН, УПГ); блоки бытовых помещений; склады любого типа; блоки пожарных гидрантов; факельные системы; фильтра жидкостные и газовые.
 
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан.
Автор:
Читайте нас: