Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Модно быть здоровым
10 Февраля 2022, 12:37

Каменцы выбирают здоровый образ жизни

В Каменском сельсовете состоялось итоговое собрание по участию в программе жителей села Каменки.

Каменцы выбирают здоровый образ жизни
Каменцы выбирают здоровый образ жизни

Жители активно включились в работу собрания, которое открыла глава сельского поселения Ирина Шишкина. Решение об участии в программе было принято на очных и заочных предварительных собраниях. Инициативная группа провела большую работу, проведя анкетирование среди более чем половины жителей села. При подготовке к итоговому собранию было изучено общественное мнение, проведен опрос в социальных сетях. Теперь нужно было выбрать наиболее важный для села вопрос, который хотели бы решить с помощью ППМИ. Ранее благодаря ППМИ каменцы заменили окна в школе, благоустроили кладбище.
Не секрет, что большинство людей лишь с возрастом понимают истинную цену своего здоровья, начинают отчетливо понимать, что никакие жизненные успехи и материальные блага не могут компенсировать его потерю. В последние годы во всех учебных заведениях увеличился объем информационных нагрузок, резко возросли интенсивность и эмоциональное напряжение учебного процесса.
В последнее время стало популярным кататься на коньках, хоккей — самый любимый вид спорта детей и молодежи. Поэтому жители села Каменки выбрали проект благоустройства хоккейной площадки.
— Все осложняется еще и тем, что в нашем селе школьный спортивный зал не функционирует, признан аварийным, — озвучил проблему староста села Виктор Грешняков.
— Мы голосуем за здоровый образ жизни. Это будет центр притяжения для всего населения, — поддержал проект Виктор Уткин.
В вопросе софинансирования проекта участники собрания были едины — внести по 280 рублей с каждого двора. Индивидуальный предприниматель глава КФХ Анатолий Трофимов, являясь спонсором в предыдущих проектах, выбранных односельчанами, не остался в стороне и на этот раз, обещал оказать необходимую помощь. Здесь же решили оказывать помощь физическим трудом, техникой, участием в субботниках.
Следующим вопросом было избрание инициативной группы, людей активных, болеющих за свое село, которые возьмут на себя обязанности координации проекта. Это Виктор Грешняков, Иван Зоткин, Оксана Кашапова, Виктор Уткин, Ирина Григорьева. Возглавил инициативную группу глава КФХ Анатолий Трофимов. После проведения конкурсных процедур могут остаться денежные средства. Их решили направить на тот же проект.
В завершение Ирина Шишкина поблагодарила всех присутствовавших на собрании за активное участие, поддержку, неравнодушие к проблемам своего села. Выбирая здоровый образ жизни, каменцы надеются, что их проект окажется в числе победителей и будет успешно реализован в 2022 году.
Анатолий ТРОФИМОВ, с. Каменка.
Фото автора.

Автор:
Читайте нас: