Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Культура
15 Сентября 2022, 14:49

Новый сезон открыли с новым оборудованием

Бижбулякский Дворец культуры получил оборудование по партийному проекту «Культура малой Родины»

Новый сезон открыли  с новым оборудованием
Новый сезон открыли с новым оборудованием

Открытие творческого сезона во Дворце культуры Бижбуляка началось с презентации обновленного концертного зала. Здесь установлен новый светодиодный экран для сцены, оборудование студии звукозаписи, компьютеры для обработки видеофалов и для работы методической службы, костюмы для самодеятельных творческих коллективов, звукоусиливающее оборудование для слабослышащих, полученное по партийному проекту «Единой России» «Культура малой Родины».
— Совместно с администрацией района было решено подать заявку на приобретение современного оборудования для Дворца культуры. На сегодня освоение средств полностью завершено: из федерального бюджета выделено два миллиона 300 тысяч, бюджет субъекта 439 тысяч, местный бюджет 137 тысяч рублей, — сообщила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Семенова.
Проведены монтажные работы, новое оборудование подключено и запущено. Презентация обновленного концертного зала Дворца культуры с новым ярким световым оформлением и звуком прошла на традиционном празднике «День открытых дверей». Теперь зрители смогут наслаждаться световыми эффектами и хорошим звуком во время выступлений творческих коллективов в новых, комфортных условиях.
— Реализация данного проекта позволила укрепить материально-техническую базу учреждения, улучшить условия для творчества. Федеральный партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы Домов культуры в населенных пунктах. При определении учреждений, претендующих на получение финансирования в рамках партийного проекта, учитывался весь комплекс показателей: посещаемость, количество и качество мероприятий, активное участие в культурной жизни района, республики, — объяснила Алена Семенова.
Карина ИВАНОВА.
Фото с сайта администрации района.

Новый сезон открыли  с новым оборудованием
Новый сезон открыли с новым оборудованием
Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: