Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Культура
26 Августа 2022, 11:26

В Уфе на ВДНХ открылась выставка-форум «Мир семьи и детства»

Мероприятие проходит в Уфе девятый год, его посещают тысячи жителей республики. Выставка будет работать с 25 по 27 августа, вход свободный.  

В Уфе на ВДНХ открылась выставка-форум «Мир семьи и детства»
В Уфе на ВДНХ открылась выставка-форум «Мир семьи и детства»

Главным мероприятием форума стало пленарное заседание «БЛАГОПОЛУЧИЕ СЕМЬИ – ПРИОРИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ».  Его организатором выступило Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

 
 

Приветствие форуму и выставке от Ивановой Ленары Хакимовны, министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

На пленарном заседании выступили Олег Салагай, заместитель министра здравоохранения Российской Федерации, Галина Пермина, врио руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, Айрат Рахматуллин, министр здравоохранения Республики Башкортостан.

После обеда на ВДНХ прошел  КРУГЛЫЙ СТОЛ «ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ – ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ» (ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ В СЕМЬЕ), организованный Управлением Роспотребнадзора по РБ.

 
 

На открытии выставки было много молодых семей. Программа трехдневного форума обширная.

 
 
 
 

Креативная семья Мухтаровых из Стерлитамака победила в конкурсе на лучший видеоклип.

 
 

На выставке все посвящено детям - их воспитанию, досугу и развитию.

 
 

Семья Андрющенко из Уфы воспитывает пятерых детей. Папа Ярослав, мама Зиля за участие в конкурсе семей получили сертификат на 15 тыс. рублей.

 
 

Немного статистики.

 
 

Сегодня на ВДНХ много зон активности.

 
 

Можно пройти собеседование.

 
 

Фото на память с министром Ленарой Ивановой. Многодетная мама (10 детей) из Давлеканово на фоне фотографии своей семьи.

 
 

Выставка фотографий многодетных семей. Башкирия гордится такими родителями. В республике насчитывается более 50 тысяч таких семей - это говорит о правильной демографической политике в республике.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Автор:Сергей Чудаков
Автор:
Читайте нас: