Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Конкурсы
19 Сентября 2022, 09:01

Уфа впервые принимает Всероссийский конкурс "Лучший водитель грузовика России"

  18 сентября на площадке ледового дворца "Уфа-арена" стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика». 

Уфа впервые принимает Всероссийский конкурс "Лучший водитель грузовика России"
Уфа впервые принимает Всероссийский конкурс "Лучший водитель грузовика России"

Конкурс проводится в рамках Плана мероприятий по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и стал одной из площадок первого Международного конгресса «Транспорт и строительство».

В течение трех дней свои таланты покажут 55 представителей транспортных организаций из 18 регионов и 30 муниципальных образований России: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Рязани, Омска, Магнитогорска, Сургута и других.

Соревнования проходят в классах автомобилей до 10 и свыше 10 тонн. Призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей.

Почетными гостями церемонии открытия стали заместитель премьер-министра правительства РБ Алан Марзав, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Булушев и другие официальные лица. Алан Марзаев поприветствовал участников от лица Главы Республики Башкортостан и пожелал участникам позаимствовать самое лучшее у коллег из других регионов.

- Наше мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». И Республика Башкортостан из года в год показывает неплохие результаты в реализации этого нацпроекта. А главная его цель - сделать наши дороги безопаснее. И такие конкурсы этому только способствуют, потому что поднимают мастерство водителей и культуру вождения на новый уровень, - отметил Алан Марзаев.

- Мы уверены, что здесь собрались одни из лучших представителей профессии. И ваш опыт, ваше мастерство, ваше внимание - это все основа безопасности дорожного движения. И это же - основа развития нашей экономики - что может быть важнее, чем вовремя доставленный груз, - подчеркнул Александр Булушев.

Поздравил участников по видеосвязи из Москвы Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Сергей Юрьевич Семенов.

Председатель жюри конкурса, заместитель Председателя организационного комитета конкурса, генеральный директор Научно-исследовательского института автомобильного транспорта Алексей Васильков поблагодарил Правительство Башкортостана за радушный прем и отметил что площадка для соревнований стала одной из крупнейших за время проведения конкурса. Конкурсная трасса готовилась так, чтобы учесть ситуации, с которыми водители сталкиваются в своей повседневной работе. В рамках соревновательной программы водители покажут свое мастерство в фигурном вождении и знании правил дорожного движения. 

Для всех желающих поболеть за водителей организована прямая трансляция с конкурсной площадки на официальном сайте www.bestdriver-rf.ru. Но вы можете и болеть и на самой площадке ледового дворца "Уфа-Арена". Награждение состоится 20 сентября на территории парка «Конгрессный» (ул. Рубежная, 178), где и пройдет основная часть форума. Протяженность выставки порядка 17 500 кв. м. Жители и гости Уфы смогут увидеть более чем 70 единиц спецтехники от 21 компании - ПАО «КАМАЗ», ПАО «НЕФАЗ», ООО «По Техресурс», ООО «АгроСпецТехника», ООО «Уралмаш», ООО «Акрос РБ», ОАО «Амкодор» и многих других. Организаторами конкурса являются Министерство транспорта Российской Федерации и ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта».

Уфа впервые принимает Всероссийский конкурс "Лучший водитель грузовика России"
Уфа впервые принимает Всероссийский конкурс "Лучший водитель грузовика России"
Автор:
Читайте нас: