Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Конкурсы
21 Марта 2022, 10:18

Стали известны победители конкурса «Народный учитель» в Бижбулякском районе

«Электрогазета» провела муниципальный этап конкурса «Народный учитель». В нем приняли участие педагоги из всех городов и районов Башкирии. Голосование проходило в группе «Электрогазеты» в Vk. Победителями стали участники, набравшие наибольшее количество голосов в своих муниципалитетах — 46 конкурсантов из порядка 200 участников.

Стали известны победители конкурса «Народный учитель» в Бижбулякском районе
Стали известны победители конкурса «Народный учитель» в Бижбулякском районе

Предлагаем вам познакомиться с участниками и победителями муниципального этапа конкурса.

Бижбулякский район

На 1 месте — Владимир Анатольевич Чернов, учитель истории, обществознания и английского языка МОБУ СОШ села Демский.

Владимир Анатольевич работает учителем с 1987 года, имеет высшую квалификационную категорию. За годы работы накопил богатый опыт работы с детьми. Педагогическое мастерство и хорошее знание предмета использует для духовно-нравственного воспитания учеников. С 1995 года ведет кружок по своему предмету, а в 2000 году под его руководством в школе открылся историко-краеведческий музей. Постоянно работает в республиканских архивах. Осенью 2010 года вступил в военно-исторический клуб «Уфимский пехотный полк». Участвовал в реконструкции Бородинской битвы. Написал более ста публикаций краеведческого и научного характера.

На 2 месте — Альфия Раисовна Назмиева, учитель начальных классов, до Нового года работала в МОБУ СОШ №2, а с 17 января работает в МОБУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов села Бижбуляк.

Альфия Раисовна имеет педагогический стаж 40 лет. Делится своими знаниями с коллегами, систематически выступает на заседаниях методического объединения учителей начальных классов, принимает участие  в районных семинарах-практикумах учителей начальных классов. Участвовала во Всероссийском творческом конкурсе «Открытая книга», в открытом Всероссийском конкурсе «Современные образовательные технологии в творчестве учителя начальных классов», Всероссийском педагогическом конкурсе «Сценарий проблемно-эвристического урока».  Стала победителем в номинации «Архитектор детской души» в районном конкурсе «Учитель года-2013». Награждена почетной грамотой администрации района и отдела образования, знаком «Отличник образования Республики Башкортостан», медалью «За службу образованию».

На 3 месте — Ирина Марваровна Семенова, учитель английского и башкирского языков МОБУ СОШ села Кистенли-Богданово.

Ирина Марваровна работает учителем уже десять лет, имеет первую категорию.

На 4 месте — Резеда Равиловна Файзуханова, учитель биологии МОБУ СОШ№2 села Бижбуляк.

Резеда Равиловна любит свою профессию, считает, что быть учителем — ее призвание. Она с уважением относится к каждому ученику и посвящает им свою жизнь.

На 5 месте — Ниля Сахиулловна Галимуллина (Самигуллина), учитель начальных классов МОБУ СОШ села Кенгер-Менеуз.

Ниля Сахиулловна говорит, что является учителем для своих 160 учеников, троих детей и пяти внуков. В 1992 году она получила почетную грамоту МО РБ, в 1997 году — знак «Отличник образования РБ». На протяжении 26 лет является участницей фольклорного коллектива «Ахиратлар».

На 6 месте — Зоя Ильясовна Ахметшина, учитель начальных классов МОБУ СОШ №2 села Бижбуляк.

Зоя Ильясовна в своей работе придерживается трех правил: своим ученикам надо верить; строгим быть не трудно, трудно быть справедливым; задумываясь над тем, кем будет ученик завтра, нельзя забывать, что он —  личность уже сегодня.

На 7 месте — Тамара Демьяновна Гончарова, учитель технологии и ИЗО МОБУ СОШ №2 села Бижбуляк.

Тамара Демьяновна родилась в обычной советской семье, в краю, где много солнца и тепла. Любила рисовать и всю жизнь рисовала. Окончила школу, потом пединститут и стала учителем ИЗО, черчения и труда. Считает, что ее главная мечта — быть учителем — осуществилась.

На 8 месте — Татьяна Александровна Стрельникова, учитель начальных классов МОБУ СОШ №1 села Бижбуляк.

Татьяна Александровна работает в школе уже 30 лет. Говорит, что тропинка жизни каждого человека на земле начинается со школы. Она с детства любит музыку.

На 9 месте — Набира Гирфановна Арсланова, музыкальный руководитель детского сада «Улыбка» села Бижбуляк.

Набира Гирфановна на протяжении 34 лет предана своей работе. Ее труд отмечался различными дипломами, грамотами и благодарственными письмами. Как творческий человек она не стоит не месте, находится в постоянном поиске, развивается и регулярно повышает свою квалификацию. Недавно прошла обучение по «Основам здорового питания для дошкольного возраста», получила сертификат.

Стали известны победители конкурса «Народный учитель» в Бижбулякском районе
Стали известны победители конкурса «Народный учитель» в Бижбулякском районе
Автор:
Читайте нас: