Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Конкурсы
10 Марта 2022, 16:00

Бижбуляк встречает молодых исполнителей

Приглашает к участию Межрегиональный конкурс «Шапчак сасси-2022» («Соловьиный голос-2022»)

Бижбуляк встречает молодых исполнителей
Бижбуляк встречает молодых исполнителей

Отборочное прослушивание, финал и Гала-концерт победителей конкурса состоятся в один день — 19 марта в Бижбулякском Дворце культуры. Начало отборочного прослушивания в 10.00.
В конкурсе могут принять участие вокалисты в возрасте от 14 до 35 лет. Лауреаты и дипломанты предыдущих конкурсов допускаются (до 35 лет).
Для участия в отборочных прослушиваниях и финале исполнитель должен подготовить две разнохарактерные песни, продолжительностью звучания не более четырех минут каждая. Первое произведение — эстрадная лирическая песня или народная лирическая песня в современной обработке. Вторая песня — эстрадная ритмичная песня или народная ритмичная песня в современной обработке. Приветствуется сопровождение исполняемых песен различными выразительными средствами: видеоклип, анимация, образный костюм, хореография, театрализация и другие образные решения. За наиболее креативные и удачные решения жюри вправе присуждать отдельные призы.
В рамках проекта планируется организация онлайн-конкурсов:
- челендж «Я еду на «Шапчак сасси!» Необходимо записать видео о подготовке к конкурсу, о сборах, поездке и разместить его в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм под хештегом #шапчаксасси2022. Организаторы конкурса делятся вашим постом в группах Бижбулякского Дворца культуры: ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм. Набравший большинство голосов награждается в номинации «Тревел-блогер»;
- флешмоб для болельщиков «Поем на чувашском». Необходимо записать видео собственного исполнения любой чувашской песни и выложить его в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм под хештегом #поемначувашском2022. Набравший большинство голосов награждается в номинации «Мusic videos блогер»;
- промоушен-акция «Шапчак сасси в тренде». Необходимо записать рекламный видеоролик про конкурс «Шапчак сасси-2022» и разместить его в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм под хештегом #шапчаксассивтренде2022. Набравший большинство просмотров награждается в номинации «Супер-блогер».
Заявки принимаются до 17 марта в оргкомитете конкурса по адресу: 452040, Республика Башкортостан, Бижбулякский район, с. Бижбуляк, ул. Советская, 25 или на электронную почту: [email protected]. Тел. 8 (34743) 2-10-27, 89173692890, Ольга Валериевна Иванова, координатор фестиваля.
Оргкомитет.

Автор:
Читайте нас: