Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Экология
16 Февраля 2022, 09:55

Глеб Егоров: «Каждый охотник всегда должен помнить правила охоты и соблюдать их»

На территории республики инспекторами охотничьего надзора Минэкологии РБ проводятся рейды на предмет соблюдения правил охоты.

Глеб Егоров: «Каждый охотник всегда должен помнить правила охоты и соблюдать их»
Глеб Егоров: «Каждый охотник всегда должен помнить правила охоты и соблюдать их»

На территории республики инспекторами охотничьего надзора Минэкологии РБ проводятся рейды на предмет соблюдения правил охоты. Так, в 2021 году сотрудниками министерства, правоохранительных органов и работниками охотпользователей проведено 2738 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено 341 нарушение в области охоты.

- Все нарушители привлечены к административной ответственности.  В числе нарушений: отсутствие разрешительных документов на добычу диких животных, несвоевременный возврат охотниками ранее полученных разрешений в министерство, несоблюдение техники безопасности, а также нахождение на механических транспортных средствах с включенным мотором с расчехленным оружием, – рассказал заместитель начальника отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ Глеб Егоров. - Каждый охотник всегда должен помнить правила охоты и соблюдать их.

В ходе рейдовых мероприятий в 2021 году выявлена незаконная добыча 22 лосей, 1 марала (занесен в Красную книгу РБ), 15 косуль, 8 кабанов, 5 лисиц, 1 барсука. Виновным лицам предъявлены иски на сумму более 3,5 млн. рублей, из которых в настоящее время взыскано 94 %.

Также по фактам незаконной охоты было возбуждено 19 уголовных дел, наложены административные штрафы на общую сумму 343 тыс. рублей, 10 человек лишены права осуществлять охоту.

https://ecology.bashkortostan.ru

Автор:
Читайте нас: