Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Общие статьи
13 Ноября 2022, 09:00

Школьным столовым — особое внимание

Средняя школа №2 с. Бижбуляк получила награду за высокий уровень организации горячего питания в школе

Школьным столовым — особое внимание
Школьным столовым — особое внимание

Второй год подряд проводится республиканский этап Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы». В республиканском этапе конкурса приняли участие
46 школьных столовых общеобразовательных организаций из 40 районов Республики Башкортостан, из них 16 городских школьных столовых и 30 сельских. Общий результат складывался из оценки основного меню, технологической карты, от представленного полноценного обеда, фото- и видеоматериалов блюд, пищеблока, а также работы по укреплению принципов здорового питания среди обучающихся.
По итогам конкурса победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы» в номинации «Лучшее портфолио» стала средняя школа №2 с. Бижбуляк. Из рук заместителя министра образования и науки Республики Башкортостан Альфии Галиевой получили заслуженную грамоту. Благодарим поваров средней школы №2 с. Бижбуляк за высокий уровень организации горячего питания в школе.
Также в с. Чекмагуш состоялся межзональный семинар с участием органов исполнительной власти, специалистов, курирующих вопросы школьного питания, директоров муниципальных общеобразовательных организаций, на котором были обсуждены вопросы организации горячего питания в общеобразовательных организациях с использованием продукции с пришкольных участков.
Гульфия АБДУЛЛИНА,
технолог отдела образования.
Фото автора.

Школьным столовым — особое внимание
Школьным столовым — особое внимание
Автор:
Читайте нас: