Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости

Юрий Николаев из Игнашкино более 30 лет служил в разных родах войск

Ветеран Вооруженных сил Российской Федерации Юрий Николаевич Николаев более 30 лет служил в разных родах войск.

Юрий Николаев из Игнашкино более 30 лет служил в разных родах войск
Юрий Николаев из Игнашкино более 30 лет служил в разных родах войск

Ветеран Вооруженных сил Российской Федерации Юрий Николаевич Николаев более 30 лет служил в разных родах войск. После окончания учебного заведения получил назначение на Дальний Восток. Молодой парень, заместитель командира роты по технической части, успешно справлялся со своими обязанностями.
— Служба всегда связана с трудностями, но преодолевать их было легче от понимания того, что ты служишь Родине, защищаешь ее интересы, — говорит Юрий Николаевич. — В то время в армии не было никаких конфликтов на национальной почве: мы все русские, украинцы, белорусы, казахи и представители других народов в любой ситуации поддерживали друг друга, с честью выполняли свой долг перед Родиной. И пусть жизнь раскидала нас по разным уголкам России, мы сохранили дружбу, добрые воспоминания на десятилетия. В праздничный день 23 февраля мы, ветераны военной службы, особенно гордимся тем, что посвятили жизнь своей Родине.
Для внуков его рассказы — уроки мужества, патриотизма, личной отваги советских военнослужащих. Важно передавать свой опыт подрастающему поколению — для того, чтобы воспитать его в духе любви к своей Родине, нашей великой России. Сегодняшний ветеран Юрий Николаевич не сбавляет обороты и, уже давно оставив за плечами армейскую службу, продолжает служить Отечеству — проводит воспитательную работу с детьми-школьниками Михайловской средней школы и с внуками. Ветеран ведет активный образ жизни, участвует в общественной жизни деревни Игнашкино, никогда не отказывает, если к нему обращаются с просьбами, помогает своим односельчанам.
— Появилась идея создать парк, который будет напоминать о наших предках, — говорит Юрий Николаевич.
Односельчане его поддерживают и помогают. Таким образом, на месте будущего парка уже посажены саженцы липы, березы, ели, сосны, рябины, дуба и других деревьев. Продолжается работа по благоустройству территории населенного пункта и истока реки Ик. Много сил и энергии вложено на очистку данной речки.
Ведь в березовом лесочке в тишине ручей течет.
Рядом милая деревня радуется и живет.
Мать-земля его послала
Для своих родных детей,
Для зверушек и растений
И, конечно, для людей.
Альбина НИКОЛАЕВА,
д. Игнашкино.
Фото из семейного альбома.

Юрий Николаев из Игнашкино более 30 лет служил в разных родах войск
Юрий Николаев из Игнашкино более 30 лет служил в разных родах войск
Автор:
Читайте нас: