Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Человек и его дело
13 Января , 13:30

Работа нравится

Врач-рентгенолог Татьяна Николаева из Бижбуляка выбрала медицину за то, что это возможность помогать людям.

Работа нравится
Работа нравится

Медицинские кадры в настоящее время на вес золота. Поэтому центральная районная больница с радостью встретила в 2023 году молодого специалиста врача-рентгенолога Татьяну Васильевну Николаеву.
Татьяна родилась в Бижбуляке в 1998 году. Окончив 11 классов средней школы №1 с. Бижбуляк, решила поступить на медицинский факультет.
— Откровенно говоря, выбор вуза после 11 класса был большой проблемой. Сложно определиться с профессией, которой посвятишь огромную часть своей жизни, и будет ли она тебе по душе? Я выбрала медицину, потому что считала ее престижной, уважаемой, хорошо оплачиваемой, и, конечно же, за то, что могу помогать людям. С поступлением в Башкирский государственный медицинский университет мне помогла администрация района — обучалась по целевому направлению, спасибо ей больше за это, — рассказывает Татьяна.
В 2021 году окончила Башкирский государственный медицинский университет г. Уфы по специальности «Педиатрия». В 2023 году успешно окончила ординатуру и прошла аккредитацию по специальности «Рентгенология».
После окончания университета начала свою трудовую деятельность в Бижбулякской центральной районной больнице.
— Работа в больнице, без прикрас, нравится. Коллектив дружный, понимающий, как и руководство, — отмечает Татьяна.
Неля САБАХОВА.
Фото из личного архива Татьяны Николаевой.

Работа нравится
Работа нравится
Автор:Наиля Сабахова 
Читайте нас: