Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Человек и его дело
19 Декабря 2023, 16:10

Зоя Егорова работает в отделении МФЦ с.Бижбуляк с самого первого дня открытия

15 декабря, исполнилось ровно восемь лет, как распахнул свои двери Бижбулякский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Зоя Егорова работает в отделении МФЦ с.Бижбуляк с самого первого дня открытия
Зоя Егорова работает в отделении МФЦ с.Бижбуляк с самого первого дня открытия

За эти восемь лет работы Центр «Мои документы» стал узнаваем и популярен среди населения района. Количество услуг, предоставляемых МФЦ, постоянно увеличивается. Сегодня работники многофункционального центра — незаменимые помощники в жизни каждого человека.
Среди сотрудников МФЦ есть люди, которые имеют большой опыт работы, пользуются уважением в коллективе за профессионализм и человеческие качества. Зоя Николаевна Егорова работает с самого первого дня открытия отделения МФЦ в Бижбуляке.
— Родилась и выросла в красивом уголке солнечной Башкирии, в селе Верхняя Курмаза Бижбулякского района, — рассказывает Зоя. — В 2010 году окончила 11 классов средней школы №1
с. Бижбуляк. Поступила в Российский государственный социальный университет. С 2010 по 2014 год училась в РГСУ на факультете «Социальная работа». После учебы начала искать работу. Услышала об открытии офиса многофункционального центра в нашем районе. Решила попробовать. Так началась моя трудовая деятельность в МФЦ.
С 1 декабря 2015 года она приступила к обучению. После сдачи экзамена девушку взяли на должность ведущего специалиста операционного зала. Спустя какое-то время повысили до главного специалиста последующего контроля. По настоящее время работает в многофункциональном центре «Мои документы».
— Даже не верится, что с самого открытия центра прошло восемь лет. С первых дней, конечно, были сложности, ведь до прихода в МФЦ я имела довольно смутное представление о том, как здесь устроена работа. Для меня все было новым и неизведанным. Даже некоторые термины были мне незнакомы, — продолжает Зоя Николаевна.
Свой первый рабочий день Зоя помнит хорошо. Шел поток заявителей, вопросы летели со всех сторон.
— Внутри меня была легкая паника, но отвечать старалась спокойно и по существу. При этом пыталась во все вникать, запомнить и записать. Ведь задача состояла в том, чтобы самой помочь заявителям, а не отправлять их за консультацией к более опытному сотруднику. За день получала столько информации, что по дороге домой даже музыку в машине не включала, хотелось побыть в тишине. В первое время очень помогали старшие коллеги, спасибо им за это, — говорит главный специалист.
По словам Зои, первый год работы в МФЦ был самым тяжелым. Со всеми трудностями ей помог справиться тогдашний руководитель Алексей Васильевич Макаров, с которым они проработали со дня открытия офиса до сентября 2022 года.
— Огромное спасибо Алексею Васильевичу за его труд, знания и опыт, которые он вложил в меня в нашем нелегком труде. МФЦ — это большая семья и школа жизни в профессиональном и житейском смысле этого слова. Наша работа интересна и многообразна. Эта профессия подойдет тому, кому нравится работать с документами и людьми, кто хочет учиться, расширять свой кругозор, быть в курсе изменяющегося законодательства, — отмечает Зоя Егорова. — Большое значение имеет поддержка близких и родных людей. Моя семья для меня — компас, который не дает сбиться с пути в трудные минуты. Близкие понимают всю сложность и ответственность моей работы, всегда поддерживают, и это помогает избежать эмоционального выгорания. В выходные дни мы всегда выезжаем на природу. Это дает возможность расслабиться и поддерживать силы после трудовых будней, — рассказывает о своей жизни Зоя Николаевна.
Зоя Николаевна Егорова награждена Почетной грамотой администрации Бижбулякского района за высокий профессионализм и добросовестный труд в системе предоставления государственных и муниципальных услуг.
Главный специалист последующего контроля за восемь лет работы участвовала два раза в республиканском конкурсе «Лучший универсальный специалист МФЦ». Благодаря таким сотрудникам МФЦ становится местом, где каждый может получить качественную помощь и решить свои вопросы.
Неля САБАХОВА.
Фото из личного архива Зои Егоровой.

Зоя Егорова работает в отделении МФЦ с.Бижбуляк с самого первого дня открытия
Зоя Егорова работает в отделении МФЦ с.Бижбуляк с самого первого дня открытия
Автор:Наиля Сабахова 
Читайте нас: