Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Человек и его дело
21 Октября 2023, 12:30

Открывает дверь в будущее

Благодарны судьбе за то, что в нашей жизни есть такой учитель — Елена Владимировна Андреева.

Открывает дверь в будущее
Открывает дверь в будущее

Быть учителем — это призвание. Еще русский историк В.О. Ключевский писал: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». На самом деле, сколько сил, стараний и чувств учитель вкладывает в свой труд, в желание дать больше знаний и опыта своим ученикам.
В жизни каждого человека есть педагог, открывший дверь в будущее. Я очень благодарна судьбе за то, что в моей жизни есть такой учитель — мой классный руководитель Андреева Елена Владимировна.
Елена Владимировна — достойный представитель трудолюбивой, творческой и высокопрофессиональной учительской династии. В 2018 году она стала призером республиканского конкурса «Лучшие педагогические династии Республики Башкортостан». Ее дед, Георгий Николаевич Михайлов, был учителем географии и астрономии. Бабушка, Нина Михайловна Михайлова, преподавала русский язык и литературу. Елена Владимировна решила продолжить благородное дело своей семьи. После окончания Белебеевского педагогического училища и Башкирского государственного педагогического института им. М. Акмуллы она преподавала в Центре детского творчества, а затем устроилась в Бижбулякскую среднюю школу №1, где работает по сей день.
Елена Владимировна — не только отличный учитель, но и творческая личность. Она является руководителем народного хора русской песни «Вдохновение». Также руководит хором учителей, который не раз становился победителем районных и республиканских конкурсов.
Елена Владимировна любит свою работу и по-настоящему заботится о каждом из нас, ее учениках. Она может легко наладить дисциплину в классе, способна внушить ответственность и уважение друг к другу. Наш классный руководитель вкладывает много энергии и старания в наш класс. Тратит много времени и сил на организацию различных мероприятий. В нашем классе всегда интересно и весело благодаря ее творческому подходу к организации учебного процесса.
Еще я ценю в Елене Владимировне то, что она всегда готова помочь и поддержать нас в сложных ситуациях. Она объясняет материал с различных точек зрения, чтобы каждый из нас понял и усвоил учебную программу. Благодаря руководству Елены Владимировны мы сами начинаем интересоваться предметом, задаем вопросы и развиваем критическое мышление.
Елену Владимировну отличают терпение и понимание. Она всегда готова выслушать нас и помочь в решении проблем, подходит к каждому с уважением и пониманием. Мы знаем, что всегда можем рассчитывать на ее поддержку и совет.
Хочется отметить еще одну замечательную черту Елены Владимировны — ее умение вдохновлять нас на достижение высоких результатов. С ее поддержкой и верой в наши силы мы становимся уверенными в себе и готовы преодолевать трудности. Елена Владимировна помогает нам увидеть в себе потенциал и стремиться к большему.
Мой классный руководитель Елена Владимировна — это не просто учитель, а настоящий друг и наставник. Она всегда находит время для нас, даже когда сама очень занята. Благодаря ее энтузиазму наш класс стал настоящей единой командой. Мы гордимся нашим классным руководителем и всегда будем помнить ее доброе и чуткое отношение к нам.

Камила ФАЗУЛЛИНА,
обучающаяся 7 «а» класса средней школы №1
с. Бижбуляк, участница объединения «Юные журналисты».
Фото из личного архива Елены Андреевой.

Открывает дверь в будущее
Открывает дверь в будущее
Автор:
Читайте нас: