Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Проиcшествия
31 Января , 09:25

За сутки жители Башкирии отдали мошенникам более 3 миллионов рублей

За сутки в дежурные части органов внутренних дел республики поступило 19 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами.  

За сутки жители Башкирии отдали мошенникам более 3 миллионов рублей
За сутки жители Башкирии отдали мошенникам более 3 миллионов рублей

С заявлением о мошенничестве в отдел полиции обратилась 49-летняя жительница Белорецка. Женщина получила предложение заработать в маркетплейсе. Нужно было купить определенные товары за свои деньги и через некоторое время получить возврат средств. Работа показалась легкой, поэтому заявительница согласилась. Все операции проходили на специальном сайте, который, как оказалось, поддельный. Почти 300 тысяч рублей горожанка потратила на покупки, однако ни товаров, ни денег она не получила. По данному факту отделом МВД России по Белорецкому району возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

На еще одну уловку мошенников попал 23-летний житель Чишмов. Мужчина рассказал, что попался на уловки аферистов при сохранении денежных средств от неизвестных. Заявителю поступил звонок с незнакомого номера. Мошенники представились сотрудниками банка и сообщили о том, что на мужчину хотят оформить кредит. Для препятствования операции звонившие предложили сохранить деньги, отправив их на специальный сберегательный счет. Аферисты убедили перевести им более 200 тысяч рублей. По данному факту отделом МВД России по Чишминскому району возбуждено уголовное дело.

 
Автор:
Читайте нас: