Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Проиcшествия
10 Августа 2022, 10:20

Жительница Башкирии спустя 20 лет призналась в убийстве ребенка

Новый муж невзлюбил пасынка и уговорил ее избавиться от «помехи».  

Жительница Башкирии спустя 20 лет призналась в убийстве ребенка
Жительница Башкирии спустя 20 лет призналась в убийстве ребенка

В Башкирии следком завершил расследование убийства, произошедшего в июле 2001 года. Тогда в Сибае без вести пропал 11-летний мальчик. Он уехал на велосипеде из дома бабушки и дедушки и бесследно исчез. 2017 году местный житель обнаружил в лесу останки, которые, как показала экспертиза, принадлежали пропавшему ребенку. В 2021-2022 годах правоохранительные органы смогли раскрыть это происшествие.

По информации СКР по РБ, в убийстве обвиняется 53-летняя женщина — мать мальчика. Ее 62-летний муж — в подстрекательстве к убийству и пособничестве. Последнее время супруги проживали в Уфе, а в момент совершения преступления семья жила в Сибае.

Как выяснилось, новый муж женщины невзлюбил пасынка — он не хотел воспитывать «чужого» отпрыска, тем более, что у пары появился общий ребенок. И он уговорил ее убить старшего, чтобы он «не мешал их отношениям». Мать и сын на велосипедах отправились в лес якобы на заготовку веников. Там женщина задушила ребенка поясом от халата, который специально для этого ей дал муж. Так как она не закопала тело, он потребовал сделать это и отправил ее в лес, вручив лопату.

В 2021 году под тяжестью предъявленных улик женщина наконец во всем созналась и признала вину. Супруг же ее категорически отрицает причастность к преступлению и утверждает, что его оговаривают.

Уголовное дело будет рассматривать Баймакский райсуд.

https://www.bashinform.ru

 
Автор:
Читайте нас: