Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Здравоохранение
20 Июня 2022, 14:24

Вдохновляет своих коллег

Врач функциональной диагностики Эльнара Миниахметова о своем выборе ни разу не пожалела

Вдохновляет своих коллег
Вдохновляет своих коллег

Профессия врача всегда была одной из самых почитаемых, ведь нет ничего дороже, чем здоровье. Особенно остро мы это почувствовали в период пандемии новой коронавирусной инфекции, когда медицинские работники оказались на передовой с болезнью.
Молодой врач функциональной диагностики, по совместительству заведующая первичной специализированной медико-санитарной помощью Эльнара Урановна Миниахметова с мужеством и самоотверженностью вступила на путь борьбы с новым, еще не изученным недугом. Эльнара Урановна награждена Благодарственным письмом «За активную жизненную позицию, профессионализм, терпение, героизм и умение работать в непростых ситуациях, связанных с распространением коронавирусной инфекции».
Эльнара Урановна родилась в Кумертау, училась в гимназии, поступила в медицинский университет, окончила интернатуру по специальности офтальмология. Девушка ни о чем, кроме профессии медика, и не думала. И о своем выборе ни разу не пожалела: все и всегда в этой тяжелой работе у нее получается, и если судить по многочисленным откликам благодарных пациентов и их родных — то с самой высокой оценкой. Эльнара Урановна вышла замуж за молодого человека из Бижбуляка. Трудовую деятельность в Бижбулякской центральной районной больнице начинала офтальмологом в 2012 году.
— Теперь знаю все подводные камни, подход к каждому пациенту и специалисту. Непростая работа руководителя складывается благодаря примеру моих родителей, родственников, которые много лет работают на руководящем посту, — рассказывает Эльнара Урановна.
Больной всегда ждет от своего лечащего врача чуда, и он обязан, даже в самых безнадежных ситуациях, суметь убедить пациента в том, что оно обязательно произойдет. У Эльнары Урановны этот дар особенный: не многословием и эмоциями, а спокойным разговором с пациентом, своей уверенностью она внушает надежду на выздоровление. Врач уверен, чтобы понять болезнь, необходимо понять самого человека. И только в этом случае лечение будет иметь наилучшие результаты. Сами же пациенты отмечают внимательное отношение врача к их здоровью и детальное изучение как образа жизни, так и всех имеющихся недугов. И, конечно же, грамотные, и, главное, эффективные способы лечения их заболеваний.
Коллеги заведующей поликлиники отмечают, что работать с ней комфортно и интересно. Эльнара Урановна не ждет оценки и похвалы. Самой главной наградой для врача, по ее словам, всегда будут здоровые пациенты, которые смогли победить свои болезни.
— С Эльнарой Урановной мы работаем уже не первый год. Она — настоящий профессионал. Работает она практически 24/7. За каждого из пациентов искренне переживает и умеет найти подход к любому человеку, приходящему на прием. Последние годы показали, что в сложных ситуациях, когда силы и нервы на исходе, у Эльнары Урановны имеются большой потенциал и работоспособность, которыми она вдохновляет нас, своих коллег. И, что немаловажно, всегда может успокоить, подбодрить, помочь людям справиться со своими недугами, — отзываются коллеги.
Карина ПАВЛОВА.
Фото из личного архива Эльнары Миниахметовой.

Автор:
Читайте нас: