Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Время героев
8 Мая 2021, 13:33

Спасибо за жизнь!

В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны Николай Никитович Дорофеев и Абузар Юсупович Сулейманов

Сегодня участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории СП Демский сельсовет, поздравили глава администрации района Артур Зарипов, военный комиссар района Валерий Шарифуллин, глава СП Демский сельсовет Сергей Ходак, волонтеры, учащиеся местных школ, жители населенных пунков.
Сначала в с. Демский в парке у памятника неизвестному солдату состоялся митинг. Чем дальше уходит от нас победный май 1945 года, тем более значительным предстает перед нами это историческое событие, в котором воедино слиты и радость долгожданной победы, и боль понесенных утрат. Это действительно праздник, со слезами на глазах. Участники митинга почтили память всех погибших в этой кровопролитной войне.
Затем прошли персональные парады возле домов участников Великой Отечественной войны: у дома Николая Никитовича Дорофеева в с. Демский и у дома Абузара Юсуповича Сулейманова в с. Азнаево. Артур Мухлисович поздравил ветеранов с 76-годовщиной Победы, вручил им поздравительные адреса и продуктовые наборы.
- К сожалению, с каждым годом свидетелей военных событий становится все меньше. Наш долг – чтить их подвиг и передать память потомкам. Я преклоняюсь перед нашими ветеранами за все, что им довелось испытать в годы войны, за многолетний добросовестный труд в мирное время. Их жизнь – это достойный пример стойкости, мужества и патриотизма для каждого из нас, - в частности отметил Артур Мухлисович.
Участники мероприятия выразили искреннюю благодарность ветеранам за их бессмертный подвиг.
Читайте нас: