Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Твои люди, село
14 Апреля 2023, 14:20

Посвятил жизнь детям

Отличник образования Республики Башкортостан Владимир Борисович Петров более 44 лет жизни посвятил детям

Посвятил жизнь детям
Посвятил жизнь детям

«Если педагог имеет любовь к делу, он — хороший учитель. Если педагог имеет любовь к ученику, как отец и мать, — он лучше того учителя, который прочел все книги. Если педагог соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он — совершенный учитель».
Л.Н. Толстой.
Эти слова полностью относятся к удивительной профессии педагога дополнительного образования. «Труд, творчество, талант» — три важных понятия, неразрывно связанных с профессией педагога-мастера. Эталоном современного облика педагога дополнительного образования считаю прежде всего человека, который любит детей и свою работу. К хорошим педагогам дети с удовольствием бегут на занятия. Занятия для них становятся необходимостью, а педагоги получают признание детей.
Владимир Борисович Петров более 44 лет жизни посвятил детям. Он педагог высшей квалификационной категории, удостоен звания «Отличник образования Республики Башкортостан». Начал свой трудовой путь учителем в средней школе с. Кош-Елга. С 2012 года, после выхода на заслуженный отдых, продолжил заниматься с детьми по технической направленности в объединении дополнительного образования «Шаг в будущее» при Центре детского творчества. Педагогический коллектив центра не перестает удивляться его неиссякаемой энергии, трудолюбию и старанию. Работая с детьми, он ежегодно участвует в различных олимпиадах и конкурсах как республиканского, так и всероссийского уровней. За эти годы он подготовил одного лауреата премии по поддержке талантливой молодежи, семерых призеров и победителей, 14 детей заняли первые места, девятеро — вторые места, 11 детей — третьи места. Республиканская олимпиада «Шаг в будущее», республиканская научно-практическая конференция учащихся по детскому техническому творчеству «Лаборатория ХХI века», региональная олимпиада по управлению персоналом, всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист», региональный этап Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике — вот множество конкурсов, в которых приняли участие воспитанники Центра детского творчества под руководством опытного педагога и наставника Владимира Борисовича Петрова.
Ирина НАБИУЛЛИНА,
директор Центра детского творчества.
Фото автора.

Автор:
Читайте нас: