Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Твои люди, село
31 Марта 2023, 11:38

Привык работать на совесть

Анвар Ахиярович Валиахметов из Елбулактамака внес посильный добрый вклад на благо малой родины

Привык работать на совесть
Привык работать на совесть

Люди, за плечами которых большой жизненный опыт работы на различных должностях, не понаслышке знают секрет успеха в любом деле.
— Бесспорно, что любую работу нужно делать на совесть. Но самое главное — надо любить то, что делаешь каждый день. Тогда успех придет обязательно, — говорит ветеран педагогического труда Анвар Ахиярович Валиахметов, работавший около десяти лет до выхода на заслуженный отдых главой сельского поселения Елбулактамакский сельсовет. — Если в местной средней школе, где проработал более 38 лет, требовалось исключительное знание методики преподавания предметов и нахождение «ключей» — общего языка с детьми, то для работы главой сельсовета для меня важны были доверие, взаимопонимание и поддержка взрослого населения сельского поселения.
Теперь с полной уверенностью можно сказать, что в обоих случаях Анвару Валиахметову эти требования удалось осуществить. Его ценили за ежегодные хорошие результаты администрация и коллеги по школе, учащиеся любили за требовательность, доброжелательность и взаимопонимание. Как главу сельского поселения, именно за хорошие деловые качества и добропорядочность уважали его жители всех пяти населенных пунктов, входящих в Елбулактамакский сельсовет.
— Позитивные перемены, год от года идущие в районе во всех населенных пунктах 13 сельских поселений, не обошли стороной и Елбулактамакский сельсовет, — вспоминает о проделанных делах ветеран труда. — Какой большой объем работ был проделан в благоустройстве сельских погостов жителями и ремонтными бригадами населенных пунктов центральной усадьбы Елбулактамака и деревень Антоновка, Качкиново, Нижняя Курмаза и Тукаево. В них было полностью заменено устаревшее деревянное ограждение кладбищ на железные профильные трубы и профнастил. Количество проведенных субботников не счесть! Заметные сдвиги произошли и в уличном освещении деревень. Так, например, в Антоновке и Нижней Курмазе вообще до этого момента не были установлены уличные фонари. Мы нашли средства и общий язык с энергетиками: провели здесь освещение. В Елбулактамаке и Тукаево заменили все устаревшие и перегоревшие лампы уличного освещения на современные энергосберегающие. В центральной усадьбе по всем улицам проложили щебеночное покрытие. Особой гордостью всех елбулактамаковцев стала центральная улица села с асфальтовым покрытием протяженностью в два километра. За эти годы до неузнаваемости преобразилась местная средняя школа. Это произошло, в первую очередь, благодаря неуемной энергии тогдашнего директора школы Расифа Рифгатовича Нигметзянова, которому в 2020 году передал бразды правления местным самоуправлением. Но тут нужно отметить, что все позитивные сдвиги в СП Елбулактамакский сельсовет происходили при тесном взаимодействии и постоянной поддержке местной власти администрацией Бижбулякского района.

Владимир СМОЛОВ.
Фото автора.

Подробнее читайте в №13 газеты "Светлый путь" от 31 марта.

Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: