Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Твои люди, село
22 Ноября 2022, 16:52

Когда хобби превращается в искусство

Любовь к творчеству у Алексея Васильева зародилась еще в детстве. Затем хобби стало главным занятием в жизни. Алексей Владимирович работает учителем, преподает уроки ОБЖ и технологию. Работая в школе, свои знания и умения охотно передает своим ученикам. Безусловно, когда учитель горит своим делом, эта искра обязательно передается воспитанникам. Различные поделки учеников и самого учителя украшают интерьер школы, а также районные и республиканские выставки декоративно-прикладного творчества. Талант Алексея Владимировича вылился в увлечение скульптурой.

Когда хобби  превращается в искусство
Когда хобби превращается в искусство

— Со школьных времен меня вдохновляли изображения в книге истории. Помню, как-то с братом пробовали слепить бюст из пластилина, только ничего не получилось. На тот момент мы не знали правильных пропорций, техники. Еще в студенческие годы записался на подготовительные занятия по живописи, — вспоминает Алексей Владимирович.
С годами желание лепить у Алексея Владимировича не убавилось. Несколько лет назад учитель серьезно увлекся скульптурами. Летом этого года создал бюст Героя Советского Союза Константина Ивановича Степанова, который в торжественной обстановке открыли в парке с. Кош-Елга.

Подробнее читайте в №46  газеты "Светлый путь".

Карина ИВАНОВА.
Фото автора.

 

Когда хобби  превращается в искусство
Когда хобби превращается в искусство
Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: