Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Твои люди, село
28 Октября 2022, 16:32

Где родился, там и пригодился

Механизатор ООО «А7 АГРО» Антон Иванов из Кистенли-Богданово с большим желанием трудится на родной земле

Где родился, там и пригодился
Где родился, там и пригодился

Что такое сельский труд, Антон знает с детства. Родители всегда держали на личном подворье большое хозяйство. Так что, были у него и умение, и сноровка, и желание, поскольку часто приходилось помогать по хозяйству. Жизнь сельского парнишки, с детства тянущегося к технике, прочно связалась с землей, сельским хозяйством. После окончания школы он выбрал профессию механизатора и ни о чем не жалеет.
Антон окончил сельскохозяйственный колледж в г. Белебее, отслужил в армии, работал на Севере.
— Техника мне по душе, — признается юноша. — Поэтому и выбрал для себя специальность по механизации сельского хозяйства. В армии отслужил, была возможность остаться в городе, но понял, что мне там не нравится.
В хозяйстве Антон работает полгода. С весны до осени с раннего утра и до позднего вечера у молодого механизатора напряженная пора. Сейчас он на вспашке зяби на тракторе «Кировец». Отдыхать некогда, надо вспахать 20 гектаров. Значительный объем работы уже выполнен. Пытливому уму и умелым рукам 23-летнего землепашца подвластна любая техника, будь то косилка, сеялка, культиватор. Антон тщательно следит за состоянием техники, готовит к следующему сезону, чтобы она не подвела в самый ответственный момент.
— Если берешься за работу, то делать ее надо честно и в полную силу. Я не рвусь в передовики, просто работаю. Говорят: «Где родился, там и пригодился». Это про меня, — улыбается Антон.
Помимо основной работы, Антон достраивает родительский дом. Строительными делами занимается после трудового дня, желая скорее переехать в большой уютный дом.
— Антон из категории людей, на которых можно положиться во всем, — характеризуют молодого механизатора коллеги. — Все работы выполняет на совесть: пашет ли землю, убирает ли урожай или косит траву. В ответственные дни страды на таких, как Антон, мы возлагаем большие надежды.
Карина ИВАНОВА.
Фото автора.

Где родился, там и пригодился
Где родился, там и пригодился
Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: