Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Твои люди, село
18 Октября 2022, 15:13

Важно, чтобы все было для души

20-летний Кирилл Кириллов из с. Кожай-Икские Вершины увлечен графическим рисованием.

Важно, чтобы все было для души
Важно, чтобы все было для души

Его творческий путь начался с раннего детства. Впервые его способности заметили родные, а в школе учитель истории Раиль Минигулов. Перелистывая папку с почетными грамотами, дипломами и благодарственными письмами, Кирилл с теплотой вспоминает школьные годы.
— Я учился в средней школе с. Михайловка. Впервые мой талант к рисованию разглядели учителя истории и технологии. Заметив, предложили рисовать на благо школы. Участвовал во всевозможных конкурсах и выставках, занимал первые места, — вспоминает Кирилл.
Будущую профессию Кирилл связал со своим увлечением. Он учится в Казани в университете управления «ТИСБИ» (Татарский институт содействия бизнесу) на факультете «Программная инженерия или веб-дизайн».
— Мне по душе выбранная профессия. Узнав о том, что учусь на этом факультете, ко мне стали обращаться многие предприниматели по поводу дизайна здания. Мне нравится этим заниматься, — добавил Кирилл.
По словам Кирилла, когда человек рисует, погружается в мир творчества, отстраняется от насущных проблем и забот, расслабляется и успокаивается. Каждый рисунок молодого человека создается под музыку, творческий стиль — графика. В работе использует только специальные карандаши, ручки, канцелярские угли, чернила, тушь и перо.

Карина ИВАНОВА.
Фото автора.

Подробнее читайте в №42 газеты "Светлый путь" от 21 октября.

Важно, чтобы все было для души
Важно, чтобы все было для души
Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: