Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Твои люди, село
23 Мая 2022, 15:52

Продолжает дело отца

Валентин Судеев из Кош-Елги основательно взялся за дальнейшее развитие сельскохозяйственного производства на малой родине

Продолжает дело отца
Продолжает дело отца

С полной уверенностью можно сказать, что хорошо обработанные посевные площади, расположенные на северо-западных землях района, принадлежащие ООО «Переработка», скоро зазеленеют, и все культуры после весенних дождей дружно пойдут в рост. В этом хозяйстве уже близки к завершению сева и полного цикла весенних полевых работ. Второй год большим сельхозпредприятием руководит Валентин Судеев.
— В 2015 году окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности экономист, — говорит Валентин Владимирович. — Устроился на работу в столице республики и не думал связывать свою дальнейшую судьбу с сельским хозяйством. Нас у отца с матерью трое сыновей, я — младший. Конечно же, как в любой семье, родители и братья меня баловали. Я был волен в выборе будущей профессии. Но получилось так, что стал заниматься сельским хозяйством. И сегодня об этом нисколько не жалею.

Продолжение статьи читайте в газете "Светлый путь" №20 от 20 мая 2022 г.

Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: