Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Твои люди, село
14 Апреля 2022, 16:30

«Сделать жизнь лучше и краше!»

С таким девизом живут из поколения в поколение Бадретдиновы из Дюсяново

«Сделать жизнь лучше и краше!»
«Сделать жизнь лучше и краше!»

Любой населенный пункт района славится посвятившими свою жизнь процветанию родного села, а также малой родины жителями. Как в народе говорят: «Где родились, там и сгодились». И нужно отметить — в этом плане особое место занимают молодые семьи, от которых во многом зависят сегодняшнее настоящее и будущее каждого сельского населенного пункта.
— Никогда не искал счастья на стороне. И даже свою вторую половину, — знакомит с членами своей семьи Рустам Бадретдинов, работающий директором сельхозпредприятия ООО «Марс». — Мы свою семью с любимой Лилией создали в августе 1999 года. За 23 года совместной жизни она мне подарила двух прекрасных дочерей Ляйсан и Регину и сына-спортсмена Ильдара.
Лилия Минебаевна после окончания местной средней школы выучилась на педагога в Белебеевском педучилище, а после окончила еще и педагогический университет имени
М. Акмуллы в столице республики. Но молодая девушка, мечтавшая стать учительницей, так и не смогла реализовать свою детскую мечту. В родной школе вначале не было вакансий по ее специальности, а с началом оптимизации оставили лишь начальное звено. Тогда многие начали открывать свои магазины. Пришлось педагогу срочно переучиваться на продавца. Вот уже 17 лет она работает за прилавком в собственном магазине «Ляйсан». Хозяйка семейства увлекается шитьем, вышивкой, рисованием, а также садоводством.

Продолжение статьи читайте в газете "Светлый путь" №14 от 8 апреля 2022 г.

Автор:
Читайте нас: