Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Твои люди, село
17 Января 2022, 16:26

Есть для кого жить на свете

Нашел свое счастье в работе и в семейной жизни главный энергетик отдела образования Самат Хакимов

Есть для кого жить на свете
Есть для кого жить на свете

Прошедший 2021 год для молодой многодетной семейной пары Самата и Лианы Хакимовых из Усак-Кичу стал памятным и дорогим по двум причинам — из-за рождения желанного сына Самира и празднования в семейном кругу первого пятилетнего юбилея старшей дочери Эльзы.
— В нашей семье четверо детей, — знакомит со всеми членами своей дружной семьи Самат Ригатович. — Эльзе пять лет, сыну Салавату — три, дочери Сабине два годика, а Самиру всего четыре месяца. Мы живем в родительском доме с мамой и бабушкой Расимой Рафисовной, которая более тридцати лет проработала в школе учителем родного языка и литературы. В семье педагогов у отца и матери нас росло три брата. К сожалению, отца, который преподавал физику и математику, уже нет в живых. Но именно он всем своим сыновьям привил способность разбираться в электромеханизмах и электрооборудовании. Старший брат Азамат был хорошим электромехаником. Младший брат Алмаз работает в Белебеевском РЭС. Я после окончания школы выучился на электромонтера в столице республики. Поработал на Севере. Последние три года тружусь по своей специальности, обслуживая школы, детские сады и Центр детского творчества в районном отделе образования.
Супруга Самата Лиана родом из Демского. Парень с девушкой случайно познакомились в компании своих сверстников летом 2006 года на берегу реки Демы. И первый раз тогда поцеловались, нырнув, под водой. Это для Самата было незабываемым моментом в жизни.
— Мы потом целых девять лет не виделись, — продолжает Самат Хакимов. — Но когда вновь встретил Лиану, то ее уже не отпустил от себя. И в 2015 году поженились. Друг за другом стали рождаться дети. Я в них души не чаю! Каждый день троих наших детей привожу из Усак-Кичу в детский сад «Журавушка», а вечером забираю домой. Это очень хлопотно, но мне нравится наблюдать, как они растут и взрослеют на глазах. Старшая дочь по дороге уже подсказывает, где можно газовать, а где нужно тормозить. Она в два года встала на коньки и хорошо катается на льду. Хочет стать фигуристкой. Я сам люблю играть в хоккей. Как наш папа, свободно владею игрой на баяне и гитаре. Обожаю отдыхать всей семьей на природе. Природа нашей малой родины очень красивая. Я видеограф. У меня свой канал на ютубе, где постоянно выкладываю фотографии и интересные видеокадры. Дома полный двор живности, большой огород. Стараюсь успевать все делать вовремя, потому что есть для кого и зачем жить на этом белом свете.
Владимир СМОЛОВ.
Фото автора.

Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: