Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Спорт
18 Октября 2022, 15:06

Здесь каждый может найти занятие по душе

Как обстоят дела в спортивной жизни района, сложно ли стать воспитанником спортивной школы «Парус» и возможно ли стать профессиональным спортсменом, занимаясь в их зале? На эти и другие вопросы ответил директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Парус» с. Бижбуляк Лев Олегович АГЕЕВ.

Здесь каждый может найти занятие по душе
Здесь каждый может найти занятие по душе

— Лев Олегович, расскажите о себе. С чего началась ваша любовь к спорту?
— В моей жизни спорт занимает особое значение. Любовь к спорту перенял от отца Олега Александровича — тренера по спортивной борьбе куреш. Я многократный победитель, имею спортивные разряды в таких видах спорта, как легкая атлетика, лыжные гонки, спортивная борьба, кикбоксинг, бокс, плавание. Тренерский опыт получил еще в студенческие годы в военно-патриотическом клубе «Ровесник». В спортивной школе работаю с первых дней его существования. Начинал с тренировок по кикбоксингу, в дальнейшем стал инструктором по плаванию, а затем тренером по плаванию. За все время успел понять и познакомиться со спортивной системой, а с руководящей должностью знакомлюсь по сегодняшний день.
— Расскажите немного о школе, ее достижениях.
— В спортивной школе преподают девять тренеров, из которых семь — основные работники. Есть вакансии тренера по баскетболу, инструктора по спорту. Здесь каждый житель района может найти занятие по душе. В школе успешно действуют семь видов спорта. Активно развивается плавание, наши воспитанники имеют юношеский разряд. В этом году более 130 детей пожелали заняться плаванием, чему мы очень рады. Не менее активно развивается баскетбол, волейбол, армрестлинг, легкая атлетика, бокс, фитнес, йога. Все секции оборудованы необходимым инвентарем и спортивными снарядами.

— В какие секции ведется набор?
— Открыт набор в хоккейную команду детей 2014—2015 годов рождения; в секцию бокса детей от восьми лет и старше; секцию по футболу от трех лет. На базе средней школы №2 с. Бижбуляк ведется набор в секцию по каратэ, на базе средней школы №3 с. Бижбуляк — в секцию спортивной борьбы. А жители, независимо от возраста, могут посещать плавательный бассейн, тренажерный зал, йогу и фитнес, настольный теннис, стендовую стрельбу.

Беседовала Карина ИВАНОВА.
Фото автора.

(Полностью интервью читайте в № 42 газеты "Светлый путь" от 21 октября).

Здесь каждый может найти занятие по душе
Здесь каждый может найти занятие по душе
Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: