Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Спорт
17 Августа 2022, 15:09

Турнир нового формата завоевывает сердца

На многофункциональной площадке спортивной школы «Парус» с. Бижбуляк прошли межрайонные соревнования по мини-футболу на Кубок Бижбулякского РайПО

Турнир нового формата завоевывает сердца
Турнир нового формата завоевывает сердца

Идея создания футбольного турнира родилась довольно спонтанно. В Бижбуляке и соседних районах немало команд и поклонников спорта, которые собираются и регулярно играют на разных площадках. Однажды появилась идея посоревноваться и поучаствовать в турнире, но, увы, была проблема — соревнований такого уровня практически нет. Поэтому напрашивалось простое и одновременно авантюрное решение — создать и провести собственный турнир нового формата, что и было сделано совместно с администрацией района. Цель турнира — привлечь как можно больше любительских и корпоративных команд республики.

Стремительная реакция игроков, точные голы, восторженные крики болельщиков, море эмоций и позитива — все это ожидало тех, кто пришел в минувшее воскресенье на турнир. И нужно сказать, что матч получился по-настоящему интересным и захватывающим, подарившим много положительных эмоций и хорошего настроения. За кубок сражались шесть команд. Команда «Портовый город» села Бижбуляк, капитан команды — Ильдар Ахметзянов. Команда создана в 2021 году. В первый сезон заняла первое место третьего дивизиона Уфимской Любительской Лиги. В команде играют неоднократные призеры и победители республиканских и всероссийских соревнований по футболу: Вадим Шуйгин, Максим Леонтьев, Сергей Таймасов, Алексей Улядяров. Команда «Десна» из города Белебея. Капитан команды — Лев Лукьянов. Они в числе призеров и победителей республиканских соревнований, обладатели кубка Туймазинской Футбольной Лиги, бронзовые призеры Уфимской Любительской Лиги. Команда «Терра» из города Уфы. Капитан команды — Делюс Хисматуллин. Команда — участник Республиканской Футбольной Лиги и Лиги ПРО г. Уфа. Команда сборной Миякинского района. Капитан команды — Рамазан Иликеев. Сборная является двухкратным призером республики, трехкратным призером турнира на призы Айдара Галимова.

Команды, которые пробились в финальную часть турнира через отборочные игры: команда «АнТэр» из Бижбуляка. Капитан команды — Евгений Андреев. Они призеры и победители районных соревнований. Команда из Кош-Елги — призеры и победители районных соревнований. Ворота команды защищает прославленный ветеран спорта района Иван Кузнецов. Игроки каждой из команд показали себя истинными знатоками, ценителями и профессионалами высокого уровня в этом виде спорта.

Карина ИВАНОВА.

Фото автора и Айгуль Гареевой.

Подробнее о турнире читайте в №33 газеты Светлый путь" от 19 августа

Турнир нового формата завоевывает сердца
Турнир нового формата завоевывает сердца
Турнир нового формата завоевывает сердца
Автор:Карина  Павлова
Читайте нас: