Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Спорт
21 Апреля 2022, 16:22

Нужно уметь побеждать

Залог любой победы в спорте — систематические тренировки, считает опытный тренер по легкой атлетике спортивной школы «Парус» Петр Николаев

Нужно уметь побеждать
Нужно уметь побеждать

В марте воспитанники Петра Николаева принимали участие на Первенстве и Чемпионате РБ по легкоатлетическому кроссу в г. Мелеузе. Тренер команды легкоатлетов поделился с результатами своих бегунов на дальние дистанции.
— Кто систематически и усиленно работает над самосовершенствованием и постоянно тренируется, переборов лень, а также подростковую самоуверенность и эгоизм, тот всегда будет стоять на пьедестале призеров и почета, — говорит, имея в виду, в первую очередь, своих легкоатлетов, Петр Георгиевич. — Горжусь своим воспитанником Георгием Блиновым, который теперь является членом сборной команды Башкортостана по легкой атлетике. Он на этих соревнованиях бежал в молодежной группе на дистанции шесть тысяч метров, пришел на финиш первым в гордом одиночестве, оставив своих соперников далеко позади. Среди юных бегунов 2007—2008 г.р. в количестве 38 участников на дистанции 2000 метров вторым стал Роман Гареев. У этого спортсмена есть хороший потенциал, но его иногда подводит несерьезный подход к ежедневным тренировкам, которые с мышцами рук и ног как раз закаляют характер спортсмена. Будем над этим работать. На мой взгляд, неплохо выступил и Антон Григорьев среди бегунов 2005—2006 г.р. на дистанции 3000 метров. Он до этого переболел ОРВИ, но сумел восстановиться и боролся со всеми наравне. Пришел на финиш среди четырех десятков сильнейших бегунов республики четвертым. Его победы еще впереди. Подают надежды и наши девчата. Среди легкоатлеток 2007—2008 г.р. Ольга Капитонова из г. Белебея, которая тренируется в спортивной школе «Парус», была пятой. Кристина Николаева из Бижбуляка стала четвертой на своей дистанции. Она очень способная, но тоже часто игнорирует тренировки. В ближайшее время запланировано родительское собрание, где нам со взрослыми придется обратить серьезное внимание на тренировочный процесс своих воспитанников и любимых чад. Думаю, мы найдем общий язык, и это скажется на результатах.
Записал Владимир СМОЛОВ.
Фото из личного архива Петра НИКОЛАЕВА.

Нужно уметь побеждать
Нужно уметь побеждать
Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: