Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Спорт
20 Апреля 2022, 14:31

Кубок достался хозяевам

На межрайонном турнире по волейболу на кубок имени Гарея Салимгареевича Шарафутдинова встретились восемь сильнейших ветеранских команд

Кубок достался хозяевам
Кубок достался хозяевам

Спортивная игра в волейбол была и остается самой популярной у всех категорий населения района. Поэтому в календаре районных спортивных мероприятий волейбольные состязания встречаются намного чаще, чем другие виды. Ярким тому подтверждением стал межрайонный волейбольный турнир на кубок ветерана войны и труда Гарея Салимгареевича Шарафутдинова среди команд ветеранов из городов Белебей, Туймазы, Давлеканово, а также Альшеевского, Бижбулякского, Стерлибашевского, Миякинского районов РБ и Пономаревского района Оренбургской области. Инициаторами и организаторами соревнований стали дети и внуки этого именитого человека.
В светлом и просторном спортивном зале к намеченному времени уже разминались ветераны, демонстрируя мастерство в обработке приемов и ударов по мячу. Играла задорная музыка. На судейском столе красовался большой именной золотой кубок, переливались статуэтки лучшим игрокам, именные призовые медали и грамоты. Звучит команда на построение. К ветеранам волейбола с приветственным словом обратился заместитель главы администрации района по социальным вопросам и кадрам Алексей Александрович Данилов, который пожелал всем хорошей командной игры, честного судейства и побед сильнейшим. О своем любимом отце и дяде вкратце рассказали Рита Гареевна Хайруллина, Римма Гареевна Брегман и Венера Муллануровна Шарипова.

Продолжение статьи читайте в газете "Светлый путь" №16 от 22 апреля 2022 г.

Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: